Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детское объявление о пропаже хомяков растрогало жителей Запорожья

Детское объявление о пропаже хомяков растрогало жителей Запорожья
Фото: Фото: metalboy25 с сайта Pixabay

Бумажные объявления на столбах в современном мире практически никто не читает, но на одно, написанное от руки школьницей из Запорожья, обратили внимание многие. На белом листе бумаги девочка неровным детским почерком карандашом написала: "Внимание! Прапали хомяки! Лежали на улице рядом с мусоркой, в феолетовой клетки, ето мои хомяки!!! Не бутьте равнодушниє! Мой номер что-бы вы меня нашли!"

Детский крик души настолько растрогал и умилил людей, что объявление они выложили в соцсетях и стали думать, чем можно помочь. Предлагали даже сброситься на новых хомяков и клетку, но этот вариант быстро отпал. Девочке-то чужие не нужны, она разыскивает своих, к которым прикипела душой.

Конец истории оказался неожиданный, но счастливый. Клетку возле мусорных баков заметила женщина и отнесла в ближайший зоомагазин. Грызунов там взяли под опеку и нянчились три дня. В клетке оказалось целое хомячье семейство – пара взрослых животных и шесть малышей.

- Они простояли на солнцепеке полдня. Жалко их стало, вот и забрали, - рассказала "КП" в Украине" продавец зоомагазина Марина. – А потом я увидела в интернете объявление и поняла, что девочка разыскивает именно этих хомячков. Позвонила, обрадовала ребенка. Это оказалась девочка лет десяти. Она буквально прилетела забирать своих "деток", была очень рада. Рассказала на эмоциях, как все произошло и как она переживала.

Как выяснилось, подвела автора трогательного объявления ее лучшая подружка. Школьница уезжала на отдых, а за хомяками попросила присмотреть подругу. Как водится, оставила корм, провела инструктаж. Когда приехала, едва ли не первым делом побежала за своими пушистиками, а их и след простыл. Недобросовестная подружка объяснила, что хомяков выбросила, куда – не помнит, точнее, не знает. Может быть, так грызунами "распорядились" ее родители. Как отнеслась юная хозяйка хомяков к такому предательству – неизвестно, но дружить школьницы теперь будут вряд ли.

Пусть корявым почерком, пусть с ошибками, зато очень трогательно. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове из экопарка сбежала зебра

Из "Фельдман Экопарка", расположенного под Харьковом, в воскресенье 18 августа сбежала зебра.