Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харькове из экопарка сбежала зебра

В Харькове из экопарка сбежала зебра
Фото: Фото: Фельдман экопарк

Из "Фельдман Экопарка", расположенного под Харьковом, в воскресенье 18 августа сбежала зебра. Об этом сообщает UA: Харьков.

Об этом сообщает "UA:Харьков" со ссылкой на Алексея Костюченко. Побег произошел утром, еще до того, как парк открылся для посетителей. Зебру на шлейке переводили в новый вольер, но она вырвалась. 

По словам пресс-секретаря экопарка Алексея Костюченко, зебру переводили в новый вольер. Животное вели с помощью шлейки в сопровождении надзирателей. В этот момент зебра вырвалась и сбежала. Побег произошел утром, еще до того, как парк открылся для посетителей.

“Животное ищут 20 работников экопарка, охрана и волонтеры. К поискам привлекли лошадей и квадрокоптер”, - рассказали в "Фельдман Экопарке".

Сотрудники экопарка просят людей, если те увидят зебру на свободе, не пытаться самостоятельно ее ловить - это может быть опасно для жизни. Если вы встретили зебру, позвоните в экопарк и сообщите координаты.

Отметим, что за лето это уже не первый случай, когда животным удалось сбежать из своей харьковской резиденции. Две обезьяны убежали с территории "Фельдман Экопарка", но их поймали в районе Окружной дороги Харькова, которая проходит недалеко от комплекса.