Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Австралии молодая женщина стала инвалидом из-за неудачного макияжа

В Австралии молодая женщина стала инвалидом из-за неудачного макияжа
Фото: Джо выполняет упражнения. Фото: dailymail.co.uk

В Австралии 27-летняя женщина оказалась в инвалидном кресле после того, как воспользовалось чужой кисточкой для макияжа. Женщина хотела замазать тональным кремом прыщ, что обернулось для нее печально. Об этом сообщает Mirror.

Джо Джилкрист увидела на лице изъян и попросила у своей подруги кисточку, чтобы затонировать прыщ. Через несколько дней у нее появились сильные боли в области спины. Женщина обратилась в больницу, где выяснилось, что кистью она занесла в микротрещину на коже самую опасную форму стафилококка. Инфекция добралась до позвоночника и парализовала нижнюю часть тела женщины.

Джо пообещала маленькому сыну, что будет снова ходить

Джилкрист перенесла операцию и узнала, что на всю жизнь останется в инвалидном кресле. Ситуацию осложняло то, что у австралийки был маленький сын. Но через несколько лет после ужасного испытания в 2015 году Джо бросила вызов судьбе — она пообещала своему сыну Томми, что будет снова ходить.

- Врачи не думали, что я когда-нибудь снова буду ходить. А я просто была уверена, что так не заканчивается моя история, - рассказала Джо.

Врачи не давали шансов на выживание женщине

Каждый день женщине становилось все хуже и хуже. В итоге стало настолько плохо, она думала, что может умереть. По словам несчастной, боль была хуже, чем при родах ребенка.

Медики переживали, что онемение распространится на ее верхнюю часть тела и тогда Джо может упасть в индуцированную кому. Пациентка была доставлена ​​самолетом в больницу и перенесла экстренную операцию. Ей удалили абсцесс, который душил ее спинной мозг.

Когда она проснулась, ей сказали, что она заразилась устойчивой к антибиотикам формой золотистого стафилококка и может не выжить.

Джо верила в чудо и оно свершилось

Подруга Джо, которая заразила ее стафилококковой инфекцией, чувствовала себя виноватой в том, что произошло. Однако сама Джо считает, что в этом нет ее вины, пишет dailymail.

- Моя лучшая подруга чувствует себя ужасно, но это не ее вина. У меня просто была слабая иммунная система, и это было идеальным местом размножения бактерий. Я понятия не имела, что могло случиться, я все время делилась с друзьями, - отметила Джо.

Джо провела месяцы в больнице, прежде чем вернуться домой, где ей пришлось научиться жить своей жизнью в инвалидном кресле, а также ухаживать за сыном Томми. Теперь после годичных усилий, занимаясь физиотерапией и тренировками, чтобы восстановить подвижность в ногах, свершилось чудо — Джо снова встала на ноги.

СПРАВКА КП

Золотистый стафилококк — это распространенные бактерии, которые могут находиться на коже или в носу. Обычно мы не замечаем их наличие, но иногда они могут вызвать заболевание. В редких случаях бактерии могут вызвать тяжелое течение заболевания, особенно среди пациентов со сниженным иммунитетом. Данные инфекции лечатся приемом антибиотиков.

Основная сложность лечения бактерий MRSA состоит в том, что заболевания, вызванные данным типом бактерий, с трудом поддаются лечению и требуют специальных типов антибиотиков. Заражение MRSA происходит в первую очередь контактно-бытовым путем, то есть от человека к человеку при непосредственном контакте в бытовой среде, а также при контакте с постельным бельем и одеждой. Бактерии могут долго жить в сухой пыли.

Малыш Томми трогательно ухаживает за мамочкой. Фото: Фото: dailymail.co.uk 
Джо и ее малыш Томми. Фото: dailymail.co.uk 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Омельчук из Луцка: "Семья из Индии называет меня дочерью. Ведь во мне сердце их сына"

Родители погибшего Рави Девани приехали в Украину, чтобы познакомиться со спасенной ими девушкой.