Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Грузии телеведущий лишился работы из-за того, что в эфире обругал Путина

В Грузии телеведущий лишился работы из-за того, что в эфире обругал Путина
Фото: Фото: pixabay.com

В Грузии с телеканала "Рустави 2" уволили ведущего Георгия Габуния.  Причиной тому стал случай, когда он в июле в эфире авторской программы обругал президента Россия Владимира Путина. Об этом сообщает "Грузия онлайн".

- Начальник информационной службы телекомпании "Рустави 2" Нодар Меладзе и несколько сотрудников уволены с работы, - заявил на брифинге генеральный директор канала Паата Салия.

Также работы лишись Георгий Лаперашвили, Георгий Габуния, Нанука Жоржолиани и Эка Квеситадзе. По словам Салия ведущих журналистов телеканала уволили из-за конфликта интересов.

Гендиректор заявил, что некоторые сотрудники лишатся работы, вернувшись с отпуска. 

19 июля из  "Рустави 2" уволили гендиректора Николоза Гварамия. Это произошло после того, как владельцем телеканала снова стал бизнесмен Кибар Халваши, который назначил новым руководителем "Рустами 2" юриста Паату Салию. Гварамия заявил, что лишился должности из-за того, что глава МИД России Сергей Лавров и президент России Владимир Путин требовали закрыть телеканал.

КСТАТИ

В мае Ведущего британской службы радио BBC Дэнни Бейкера уволили с работы после шутки в адрес ребенка принца Гарри и Меган Маркл.

Экс-сотрудник радиостанции опубликовал в своем Твиттере изображение, на котором некая пара держит за руку обезьяну в костюме и подписал снимок: "Королевский ребенок покидает госпиталь". Пост мгновенно разлетелся в сети, а опубликованное радиоведущим изображение расценили как оскорбление в сторону новорожденного малыша. 

Несмотря на извинения со стороны 61-летнего Дэнни Бейкера, подписчики соцсети потребовали увольнения ведущего. BBC прислушалась к мнению поклонников королевской семьи и уволила сотрудника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Ильенко уходит с должности главы Госкино.

В ближайшие дни он пообещал опубликовать развернутый отчет о проделанной работе.