Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одной из школ Кременчуга отменят звонки и введут должность диджея

В одной из школ Кременчуга отменят звонки и введут должность диджея
Фото: Фото: КНВК №2, ФБ

Учеников Кременчугского учебно-воспитательного комплекса №2 после выхода с каникул ждет сюрприз – педагогический коллектив отменит стандартные звонки с уроков и на уроки, а каждую большую перемену в школе теперь можно будет устроить танцы. По словам заместителя директора Ольги Ухналь, новшества стартуют уже с 1 сентября.

- На больших переменах, чтобы психологически разгрузить детей, мы вводим музыкальную перемену – детям будет веселее и легче, - говорит Ухналь.

Руководить ежедневными музыкальными минутками будут не учителя, а сами ученики, по крайней мере, тот везунчик из старшеклассников, которого выберут на должность школьного диджея.

- Диджей сможет получать заявки, поздравлять с днем рождения, другими праздниками, ставить музыку, - говорит замдиректора.

В школе уверены, что немного расслабиться, послушать музыку, услышать хорошие слова учебной атмосфере не навредит. Тем более, что в школе уже стало традицией проводить музыкальную утреннюю зарядку. 

Все необходимое оборудование школа уже получила – выиграла в городском проекте "Общественный бюджет": 5 интерактивных досок, проекторы к ним, ноутбуки, микрофон и радиосистема, которая и поможет устраивать музыкальные перемены.

А, чтобы начало и конец урока воспринимались более позитивно, планируют стандартный звонок заменить музыкальными отрывками. Интересно, как теперь будут говорить преподаватели старой закалки? "Сядь на место, музыка для учителя"?

Но музыка будет не только на них – планируется, что стандартный звонок станет менее официальным и заменится музыкальными отрывками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре выпускники отказались от бала, чтобы помочь однокласснику

Несмотря на то что финансово поддержать мальчика вызвались чиновники горсовета, ребята твердо настроены отдать "выпускные" деньги на операцию и реабилитацию их товарища.

Новости по теме: Новости Кременчуга Школы