Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе выбрали самую красивую кошку города

В Мариуполе выбрали самую красивую кошку города
Фото: Фото: Сайт Мариупольского горсовета

Кошку Викторию признали самой красивой кошкой Мариуполя – серая полосатая красавица набрала больше всего голосов  в конкурсе беспородных домашних любимец. Победителя выбирали сами горожане, а от участника требовалось фото и короткий рассказ, как животное стало частью семьи. Хозяйка победительницы, Виктория, рассказала, что нашла свою любимицу в День всех влюбленных.

"Нашу кошечку мы подобрали холодным, февральским вечером. Возвращаясь домой 14 февраля 2015 года, увидела маленького, беспомощного, плачущего котёнка в подъезде. Кошечку забрала домой, где ребёнок сразу назвал её Викой (в то время в детском саду у сына была любимая девочка, в честь неё и назвал кошечку). Любимые девочки у сыночка меняются, а любимица в семье всё та же - кошечка Виктория", - поделилась хозяйка.

Второе место заняла кошка Касандра, которая до того, как попасть в семью, жила на автостанции, а нынешних хозяев покорила взглядом и общительностью. Замкнула тройку конкурса кошка Мышка – ее нашли с перебитыми лапами и другими травмами, но котенок поправился и теперь сам лечит своих людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове из экопарка сбежала зебра

Из "Фельдман Экопарка", расположенного под Харьковом, в воскресенье 18 августа сбежала зебра.

Новости по теме: Новости Мариуполя Коты