Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ученая из NASA поставила на место пикапера-сексиста

Ученая из NASA поставила на место пикапера-сексиста
Фото: Фото: twitter.

Доктор Лорен Мак-Кеун прошла стажировку в Научно-исследовательском центре Эймса в NASA и решила, что стоит заняться еще и личной жизнью. Девушка создала страницу на сайте знакомств и получила комплимент, который посчитала сексистским. Об этом она рассказала в Twitter. История набрала около 180 000 лайков и получила огласку в СМИ.

- Ты случайно не секретарь в NASA? Выглядишь достаточно умной - поинтересовался пикап-мастер из приложения.

28-летняя блондинка, которая недавно закончила докторскую, поставила парня на место.

- Достаточно умна, чтобы понимать, что оценка интеллекта женщины по ее внешности - не лучший способ начать разговор. PS Моя мама работает секретарем в начальной школе и является самой мудрой, самой вдохновляющей и доброй женщиной из всех, кого я знаю. Моя кандидатская диссертация посвящена ей, - ответила научный сотрудник космического агентства.

Скриншот сообщений появился в соцсети девушки. Так она объяснила, почему до сих пор одинока.

- Вот почему, дамы и господа, я до сих пор холостячка, - прокомментировала Мак-Кеун.

К слову, девушка изучала вопросы потери плотности костей атрофии мышц у астронавтов при возможном полете на Марс. О работе в NASA она сообщила в анкете, поставив это  в графу "Самый глупый факт обо мне". Она не стала публиковать дальнейшую переписку. В комментарии CNN ученая отметила, что собеседник попытался извиниться, заявив, что шутил. Он добавил, что девушка "не должна относиться к этому так серьезно".

В данный момент Лорен работает в Музее естественной истории, а также опубликовала в журнале Nature статью о поверхностных процессах на Красной планете. Она дала совет желающим найти любовь на сайте знакомств: "Если кто-то вас привлекает достаточно сильно, чтобы начать разговор, постарайтесь не оскорблять кого-либо".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди Нового космоса: Илон Маск, Джефф Безос, Макс Поляков

Разбираемся, кто и кдвигает освоение Солнечной системы.

Новости по теме: пикап NASA