Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Катаре решили покрасить дороги в синий цвет

В Катаре решили покрасить дороги в синий цвет
Фото: Фото: gulf-times.com

В Катаре, где летом температура воздуха достигает 40-ка градусов по Цельсию, решили бороться с жарой, покрасив дороги в синий цвет.

По мнению инженера Саад аль-Досари, черное дорожное полотно заметно влияет на окружающее пространство, притягивая и излучая тепло. "Осветление" улиц позволит снизить, считает ученый, температуру асфальта на 15–20 градусов.

Специалисты будут следить за ходом эксперимента на протяжении 18 месяцев. Для начала перекрасят лишь одну улицу - Абдаллы бен Джасема - находящуюся недалеко от торговой площади Сук Вакиф.

Проект доверили Управлению по проведению общественных работ Катара и некой японской компании, название которой не уточняется, пишет Gulf News.

 В ЭТО ВРЕМЯ В УКРАИНЕ

Зеленский и Богдан прокомментировали пост Иванчука, который уже не дает 175 миллионов на дороги

Народный депутат уверяет, что речь шла о юридической помощи, а не о финансовой.

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан прокомментировали в Facebook видео новоизбранного нардепа-мажоритарщика Андрея Иванчука, который еще днем 2 августа пообещал главе государства выделить 175 миллионов гривен на ремонт дорого в Ивано-Франковской области. Соответствующий пост Иванчука размещен на его странице в соцсети.

Иванчук уверен, что Зеленский просил его не профинансировать ремонт дорог, а "помочь победителю от "Слуги народа" на соседнем избирательном округе правильно оформить документы, сделать проект, соответствующую техническую документацию для того чтобы решить проблему данной общины".

Новости по теме: Катар Дороги