Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фитнес-блогер рассказала, почему не все женщины могут накачать пресс

Фитнес-блогер рассказала, почему не все женщины могут накачать пресс

Обычные женщины, мечтающие привести себя в форму, смотрят на фото идеальных спортивных тел в социальных сетях и начинают сомневаться в себе. Они замечают кубики пресса у известных моделей и блогеров, но сами накачать его не могут.

Живот - одна из главных проблемных зон, на которую делается акцент при занятиях спортом. Проблема в том, что прогресс может быть медленным. Пресс не появляется в одно мгновение и это часто приводит к разочарованию или даже к желанию опустить руки.

Фитнес-блогер Ханна Бэрри рассказала своим подписчикам в Инстаграм, что у каждого тела пресс формируется по-своему, поэтому не стоит относится к себе слишком строго.

В последнем посте она пролила свет на процесс формирования пресса, который для многих занимающихся спортом людей остается загадкой. Ханна признает, что ее рельефный живот - это хорошая генетика в сочетании со спортом и питанием, которым она посвящает значительную часть своей жизни.

- Начнем с того, что пресс есть у всех. Насколько он станет видимым зависит от процента жира в теле, толщины брюшной стенки и он того, где жир у вас генетически откладывается (ну и конечно от высоты посадки леггинсов и освещения). Женщины не могут прокачать все 6 кубиков по многим причинам. Во-первых, им пришлось бы скинуть и поддерживать процент жира на нездоровом уровне, некомфортном для организма. Женская анатомия предполагает вынашивание ребенка и уже только поэтому женщинам необходим более высокий процент жира в организме, чем мужчинам. И не нужно забывать о том, что органам также нужна защита. Как и любую другую мышцу, пресс можно сделать “толще”, но опять же мы возвращаемся к сокращению углеводов. Это также вопрос регулярных тренировок и готовности продолжительное время потреблять больше калорий, содержащих качественные макроэлементы. И чтобы напомнить, что все мы разные: у меня не откладывается жир в области талии, я много знаю о питании, а спорт стал моей рутиной. Но если вы будете питаться так, как я питаюсь каждый день, ваши результаты будут другими (все тела разные и у всех свои потребности). Рельефный пресс - это еще не все, а для некоторых станет насилием над своей генетикой. Если вы серьезно заморачиваетесь над этим, он похож на дорожные ограничители скорости только на животе.

Если у вас нет генетической предрасположенности к тому, чтобы прокачать все 6 кубиков, не стоит изнурять себя тренировками на пути к недостижимой цели. Важно иметь позитивный образ своего тела и учитывать особенности своего организма при выборе тренировок и плана питания, чтобы не навредить здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетологи назвали систему похудения Бейонсе опасной для здоровья

Новости по теме: спорт фитнес Блогеры