Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры поезда Николаев - Москва попали под “ливень” в вагоне

Пассажиры поезда Николаев - Москва попали под “ливень” в вагоне
Фото: Фото: скриншот

Пассажиры "Укрзализныця" пожаловались на затопленный вагон в поезде Николаев-Москва. На видео, опубликованном в группе dtp.kiev в Facebook видно, как вода стекает с крыши в ведро, которое наполовину наполнено жидкостью.

- Взяли билеты на поезд Николаев-Москва до станции Черкассы. В день поездки на улице шел очень сильный дождь. Заходим мы в вагон, не предвещая беды, а там вот это… Вода с потолка льется как из ведра и в вагоне уже по косточки воды, а по билетам это наши места, где мы должны были ехать. Вот такие вагоны пускает наша "Укрзализныця" на международное соединение. Позор!, - отмечено под видео.

Как сообщил “КП в Украине” один из проводников этого поезда,  с такими проблемами они сталкиваются каждый раз, когда льют дожди.

- Пассажиры постоянно жалуются. Мы ставим ведра, вытираем полы. Пишем жалобы в специальную книгу по ремонтам, отправляем руководству. В ответ нам отписываются, что нет запчастей для ремонта или средств. И так каждый раз. Людей жалко конечно, я их понимаю, но ничем помочь не могу, - отметил проводник.

В поездах “Укрзализныци” постоянно случаются какие-то происшествия. То полка на пассажира упадет, то оконная рама выпадет. Как рассказывал “КП в Украине” адвокат  

Иван Либерман, пассажиры должны фиксировать нарушения на видео, сохранять все чеки и билеты, после чего идти в претензионный департамент предприятия и требовать выплаты компенсации.

В ТЕМУ

Как в случае ЧП выбить из "Укрзалізниці" деньги

Пассажиры застрахованы на 102 тысячи гривен, но почему никто не получает компенсацию.

 

Новости по теме: Укрзалізниця