Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патрульные Днепра рассказали про смешные вызовы

Патрульные Днепра рассказали про смешные вызовы
Фото: Фото: facebook.com/ludmila.kopylenko

Правоохранители занимаются не только серьезными делами. Бывают и очень смешные вызовы, на которые, однако, им тоже приходится тратить свои время и силы. О курьезных звонках рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.

1) Мания преследования

Патрульные приехали на вызов к мужчине. Тот объяснил, что он отдыхал и поссорился с неизвестными и те начали его преследовать. Поведение было у гражданина необычным - он все время дрожал. Полицейские спросили - употреблял он что-то. Тот признался, что курил травку и пил. Патруль никого не обнаружил никаких преследователей, поэтому мужчину отвезли в участок. Правда, так гражданин продолжал прятаться от преследователей под лавкой, пока в отделении на него составляли материал по 178 статье - "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде".

2) Обидела Мурчика

Вызов в развлекательное заведение. Парочка наела почти 800 гривен и отказались платить. Женщина ругалась и пыталась убежать. Также она помочилась на территории в кустах, а не как все нормальные люди в туалете. А еще сделала самое страшное - оскорбила местного кота Мурчика. Она бросала в него обувь и ударила. На нарушительницу были составлены административные материалы.

3) Гражданин кустов

Патрульные увидели неизвестного, который хотел от них спрятаться в кустах. У мужчины потребовали паспорт. Документ оказался с фото без печати. Гражданин сказал, что свой паспорт он потерял, а этот нашел, поэтому вклеил свой снимок.

4) Кровоточащий труп

Сообщение о трупе на доме, завернутый в одеяло, течет кровь. Патрульные приехали - обнаружили, что "труп" - это мусор, завернутый в покрывало.

5) "Приус"-такси

Приехав на вызов "Обращение информационного характера" к полиции вышел заявитель с характерным запахом алкоголя и со словами "Паааехали!" стал лезть в "Приус". На вопрос что произошло не отвечал и упорно хотел попасть в служебное авто. Затем стал его бить и ругаться. За что был задержан и доставлен в участок, где получил несколько админматериалов.

6) Доограбление

Звонок об ограблении. Патруль прибывает и выясняет, что пострадавший из Кропивницкого приехал устраиваться в Днепр на работу. Он поехал на автовокзал и решил отпраздновать. Проснулся уже без телефона и 2 тысяч гривен. Но якобы остались два ноутбука, которые якобы заявитель отдал в камеру хранения. Вместо того, чтобы вызвать полицию, господин решил, что, пожалуй, найдет тех, кто украл у него деньги, сам. Познакомился с какими-то молодыми людьми, которые сказали, что они точно знают где его обидчики. После этого всего заявитель очутился уже в Диевке без телефона, денег, билета домой и ноутбуков. Патруль повез беднягу писать заявление в участок.

7) Тайна женского белья

Остановили патрульные авто за нарушение ПДД. Женщина в нем очень подозрительно себя вела и нервничала. Решили провести поверхностную проверку. Та стала сразу жаловаться, что ей плохо. Вызвали "скорую". Врач нашел в лифчике у дамочки пакетик с неизвестным веществом.

8) Верхом на двухколесном

Мужчина сообщил, что неизвестные лица, женщина и трое мужчин, избили его и отобрали телефон с велосипедом. Патруль прибывает, находит заявителя, но без побоев, с телефоном и велосипедом. Свидетели говорят, что никакой драки не было, никто ничего у заявителя не отнимал, он он пытался попасть в магазин верхом на велосипеде. За то, что его не пустили, решил отомстить звонком в полицию. Заявитель получил постановление за ложный вызов.

9) Туалетная ссора

Женщина сообщает, что ее ограбили в развлекательном заведении, отобрали сумку с драгоценностями. Оказалось, что у заявительницы и ее подруги возник конфликт с парой за место в очереди в туалет, и никакого ограбления не было. Всех отправили в участок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Германии полицию вызвали из-за бурно занимавшихся сексом ежей

Эксперты по ежам просят сотрудников экстренных служб не беспокоить животных и быть максимально деликатными, чтобы не прерывать процесс спаривания.