Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине не будут разблокировать запрещенные соцсети

В Украине не будут разблокировать запрещенные соцсети
Фото: Фото: facebook.com/puap.org

Доступ к запрещенным в Украине социальным сетям команда Владимира Зеленского восстанавливать не намерена. Об этом в эфире "Радио Свобода" заявил советник президента Украины и депутат Верховной Рады Никита Потураев.

- Есть просто враждебные медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупости делать, а защищать наше информационное пространство, - сказал он.

22 июля на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины сделали публикацию, в которой заверили: санкции в отношении запрещенных российских соцсетей и сайтов не отменяли.

- Реагируя на сложившуюся ситуацию в информационном поле, Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк в порядке контроля за выполнением решений СНБО обратил внимание указанных государственных органов на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения санкций и мониторинга их эффективности до истечения срока их действия или отмены в установленном законом порядке, - говорится в заявлении.

Напомним, что в 2017 году в Украине запретили социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы "Яндекс".