Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему Instagram признан самой опасной для психики соцсетью

Почему Instagram признан самой опасной для психики соцсетью
Фото: Фото: pexels.com/energepic.com

Популярный сервис Instagram, в котором пользователи делятся фотографиями и могут выходить в прямые эфиры, возглавил рейтинг наиболее опасных для психического здоровья социальных сетей. Об этом свидетельствуют результаты исследования британской благотворительной организации The Royal Society for Public Health (RSPH).

В опросе приняли участие 1479 человек от 16 до 24 лет. Им задали несколько вопросов о самочувствии после посещения Instagram, YouTube, Snapchat, Twitter и Facebook. Именно Instagram упоминался чаще всего, как соцсеть, которая оказывает негативное влияние на психическое состояние. Рейтинг соцсетей выглядит следующим образом:

  • Instagram;
  • Snapchat;
  • Facebook;
  • Twitter;
  • YouTube.

Как отметили опрашиваемые, от посещения YouTube они даже испытывают некоторый позитив. А вот Инстаграм возглавил рейтинг не просто так. Респонденты отметили, что именно фотосеть влияет на их отношение к собственному телу, количество часов сна, самовыражение и самоидентификацию. Кроме того, 4 из 5 наиболее используемых социальных медиа-платформ на самом деле усугубляют чувство беспокойства.

Напомним

За 20 минут Facebook и Instagram перестали работать в 4-х странах, в том числе в Украине

Новости по теме: Instagram Социальные сети