Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За 20 минут Facebook и Instagram перестали работать в 4-х странах, в том числе в Украине

За 20 минут Facebook и Instagram перестали работать в 4-х странах, в том числе в Украине
Фото: Фото: Скриншот "КП" в Украине"

Последние сутки с 23 по 24 июля пользователи соцсетей Facebook и Instagram начали фиксировать сбои в их работе, а после чего и вовсе не могли зайти в свои профили. После полудня проблема добралась и до Украины. Однако, согласно отчетам Фейсбук и Инстаграм, пик сбоев пришелся на утреннее время с 8 до 9 часов утра.

Подобные проблемы с соцсетями мягко говоря шокировали его пользователей, которые привыкли всегда оставаться в курсе новостей своих фейсбучных френдов и тех, на кого они подписаны в Инстаграме. Они задаются вопросом, что вообще произошло с самыми популярными в Европе и Америке соцсетями и, собственно с чем это связано.

Менее чем за полчаса, с 16:00 до 16:30 Фейсбук перестал работать в Украине, Чехии, Литве, Польше.

Реакция людей

"Instagram не работает вообще в данный момент. Кажется, что это серьезно. Ничего не загружается, ни одна из опций не работает. Это проблемы с сервером или сбои?"

"Это все! Instagram отключен. Я прочитал сообщение, он показал "видел", и я не ответил".

"@instagram Почему вы не работаете должным образом?"

СПРАВКА КП

Это уже не первый сбой в работе популярных соцсетей. Аналогичные случаи зафиксированы 22 и 23 июля как с Фейсбуком, так и Инстаграмом. 17 июля из-за глобального сбоя в работе соцсетей больше всего пострадали жители США и Японии. Тогда в основном пользователи жалавались на проблемы с обновлением ленты новостей и сложности, которые возникают при просмотре сообщений.

В тему

Украинцы стали намного реже посещать запрещенный "ВКонтакте"

Новости по теме: Фейсбук Инстаграм