Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 простых ежедневных действий для крепкого здоровья

5 простых ежедневных действий для крепкого здоровья

1.Высыпаться

В жизни современных людей много стресса и работы, а, кроме того, немалая часть личного времени съедается виртуальной жизнью. Но медики предупреждают: если не хотите иметь в будущем серьезные болезни, придется нормализовать режим сна и активности, то есть ложиться спать и просыпаться в одно время.

2. Есть в определенное время

То же самое относится к питанию. Ученые поясняют: наш организм любит устоявшиеся привычки, это упорядочивает процессы в нем. Поэтому засыпать и есть желательно изо дня в день в одно и то же время.

3. Есть правильную еду

Иммунитет и здоровье нервной системы человека зависят от бактериального состава кишечной флоры. Чтобы в ней развивались полезные бактерии, нужно исключить из рациона обработанные продукты и ввести в него больше овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.

4. Пить воду

Начинайте день со стакана чистой питьевой воды и пейте по стакану воды за полчаса до каждого приема пищи и через час – после.

5. Делать дыхательные упражнения

Специалисты рекомендуют сразу после пробуждения и перед сном по 5 минут выполнять дыхательные упражнения – медленные и глубокие вдохи и выдохи. Такие упражнения способствуют нормализации сердцебиения и давления, а также обеспечивают кровеносную систему дополнительным кислородом.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

7 продуктов, которые любого состарят раньше времени

Собственное старение можно замедлить, и одну из главных ролей в этом вопросе играет питание.

Новости по теме: Здоровье