Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

7 продуктов, которые любого состарят раньше времени

7 продуктов, которые любого состарят раньше времени
Фото: Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

"Неправильные" продукты не только наносят непоправимый вред здоровью, но и старят человека. Медицинский портал рассказал, какие продукты следует исключить из повседневного рациона.

Сахар

Главный "старящий продукт", который, к сожалению, присутствует в составе многих блюд. Медики говорят, что переизбыток сахара приводит к существенным изменениям во внешности. Сахар повреждает клетки, скорость синтеза коллагена снижается, кожа теряет свою эластичность и упругость, образуются морщины.

Соль

Еще одна добавка, избежать которой почти невозможно. Однако медики советуют постараться держать потребление соли под контролем, иначе раннего старения не избежать. Из-за чрезмерного количества соли в организме происходит задержка жидкости, что, в свою очередь, становится причиной отеков и мешков под глазами. И это точно никого не делает моложе.

Энергетики

Регулярное употребление энергетических напитков приводит к повреждению зубной эмали и проблемам с сердцем. Кроме того, энергетики делает кожу более тусклой, безжизненной.

Алкоголь

Злоупотребление спиртным негативно сказывается на работе всех систем, и, разумеется, отрицательно влияет на состояние кожи: одутловатость, сосудистые сеточки, морщины, отеки – и это еще неполный список "алкогольных" проблем.

Попкорн

Очень вредят "вечной молодости" продукты из кукурузы - хлопья, чипсы, попкорн. Они катастрофически ускоряют старение вследствие того, что приводят к дисбалансу омега 3 и омега 6.

Колбаса

Переработанное мясо и полуфабрикаты нарушают обмен веществ, снижая эластичность кожи, что, в свою очередь, приводит к образованию морщин. Также в них нередко присутствуют красители, эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса и т.д., вызывающие воспаления.

Выпечка

Сладкая выпечка – это критическое число рафинированных углеводов, к которым относится не только сахар, но и белая пшеничная мука. Рафинированные углеводы замедляют выработку эластина и коллагена, кожа становится не такой упругой, как раньше, и в итоге это приводит к старению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 ежедневных привычек, которые вредят здоровью

Мы думаем, что все делаем правильно, однако на самом деле вредим собственному здоровью одними и теми же действиями, повторяемыми изо дня в день.

Новости по теме: Продукты питания