Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Количество отравившихся на рок-фестивале под Ровно увеличилось до 18 человек

Количество отравившихся на рок-фестивале под Ровно увеличилось до 18 человек
Фото: Фото: facebook.com/FestivalTarasBulba

Количество отравившихся на рок-фестивале "Тарас Бульба" под Ровно увеличилось до 18 человек. Об этом днем во вторник, 23 июля, сообщает UA: Рівне.

Ровенский областной лабораторный центр впервые сообщил о 14 отравившихся уличной едой посетителей фестиваля в понедельник. Первые жалобы поступили в субботу. Десять человек попали в больницы, среди госпитализированных есть трое детей.

Посетители фестиваля "Тарас Бульба" в городе Дубно подозревают, что отравились шаурмой. Из торгового вагончика взяли пробы с кухонной утвари, также открыто уголовное производство. Заведующий эпидемиологического отдела Ровенского областного лабораторного центра Виктор Мороз уточнил, что у всех госпитализированных рвота, понос и температура.

- Дома ела домашний суп раньше. А потом мы решили поехать на фестиваль. Съела там шаурму. Хорошая была. Я с аппетитом ее съела. И уже в шесть утра стало нехорошо. Рвала. С 19-го на 20-е. Это первый день фестиваля был, - рассказала местным журналистам жительница Дубно Валентина Синюк.

Владелица вагончика Ирина Шевчук не исключила, что виноваты конкуренты.

- Я не видела этих людей, ко мне никто не обращался. Только работники других магазинов на фестивале. Возможно, это конкуренция. Возможно, еще что-то. Полиция разберется. Шаурма не только у нас была. Возможно - они в другом фургоне, - сказала она.

Ровенский областной лабораторный центр отметил, что за лето это третье массовое пищевое отравление в области. Так, в июле более 80 человек отравились на свадьбе в Луцке.

Фестиваль "Тарас Бульба" проходил  в Дубно три дня, с 19 по 21 июля, на стадионе "Спартак".

Валентина Синюк говорит, что на фестивале ела шаурму. Фото: кадр видео

 

Новости по теме: Отравление Ровно