Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Укрзализныця" хочет повысить штрафы для безбилетников в 30 раз

Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Монополист железнодорожных перевозок в Украине "Укрзализныця" готовит предложение к народным депутатам: увеличить штраф за безбилетный проезд в электричке до 3000 гривен. Об этом сообщил директор регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" Роман Веприцкий. По его мнению, это важная часть политики по борьбы с "зайцами" (и не единственная).

"Первое - это правильные турникеты, ограждения и зоны ожидания внутри станций. Второе - повышение штрафов за безбилетный проезд. Мы готовим соответствующие предложения в Верховную Раду. Хотим повысить штрафы с текущих 110 гривен до 3000 гривен", - рассказал представитель "УЗ".

По его словам, компания хочет инициировать внесение изменений в положение о штрафах.

"Сейчас все деньги получает местная власть, на территории который был выписан протокол об административном правонарушении. Мы хотим, чтобы часть получала местная власть, а часть - "Укрзализныце". Оплата пойдет на инфраструктуру. Думаем, что это будет справедливо", - считает Веприцкий.

Ранее "КП в Украине" сообщала, что на большинство пассажирских поездов в Украине теперь можно взять билеты за 60 дней до отправления.

В ТЕМУ

Семь правил, которые нужно знать, путешествуя с "Укрзализницей"

Летние отпуска в разгаре, и украинцы, навьюченные "картинами, корзинами и картонками" штурмуют поезда, невзирая на умопомрачительные цены на билеты и сервис, который зачастую оставляет желать лучшего. "КП" в Украине" узнавала, стоит ли "делиться" местом под нижней полкой с пассажиром с верхней, почему цены на билеты отличаются в разные дни и можно ли сдать билет, если вы опоздали на поезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" запустила VIP-вагон с двуспальной кроватью и душем

В шести двухместных купе есть двуспальная кровать, которую можно превратить в диван, откидная верхня полка, столик-трансформер, шкаф для одежды, сейф, телевизор и индивидуальная система кондиционирования.