Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Как довести любое дело до конца: 3 совета

Как довести любое дело до конца: 3 совета
Фото: Фото: Thinkstock

Сайт поиска работы рассказал, что делать, если сил хватает только на то, чтобы начать дело, но при этом нет ни мотивации, ни желания завершать начатое.

1. Устанавливаем дедлайн

Немало людей становятся жертвой так называемого "Закона Паркинсона" - ситуации, когда работа заполняет все время, отпущенное на нее. Даже если работу реально сделать за пару часов, а у человека есть на это неделя, велика вероятность что в той или иной степени он будет заниматься работой всю неделю, периодически к ней возвращаясь и снова откладывая на потом.

Чтобы избежать подобного и не делать все в последний момент, возьмите за привычку при планировании ставить себе конкретные сроки, в которые нужно уложиться.

2. Доверяем интуиции

Нередко человек не решается начать новое дело из-за страха неудачи. Он тратит массу времени на планирование, обдумывание и подготовку, откладывая реальное начало на потом.

Специалисты говорят: больше всего от достижения цели нас отвлекаем мы сами. Совет здесь один: меньше тянуть, просто встать и делать. Так что в следующий раз, "подвиснув" на задании, просто доверьтесь своей интуиции и выберите первый вариант, который пришел в голову – с высокой степенью вероятности вы будете на правильном пути.

3. Не бросаем работу на полпути

Начинать всегда проще, но результат заметен лишь на финишной прямой. Выработать в себе привычку завершать дела не сложнее, чем любую другую. Начинайте с маленьких целей, рассчитывайте свои силы, а потом наращивайте обороты, беритесь за все большие планы. у

В то же время нередко случается так, что результат не стоит затраченных усилий. Поэтому, когда вы видите, что тратите время и идеи на бессмысленные цели, лучшим вариантом будет переключиться на другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как пережить утро понедельника: 7 советов

Не так уж много людей станут спорить с тем, что понедельник – день тяжелый. Осознание того, что два выходных остались позади, а впереди пять полноценных рабочих дней, способно некоторых в начале рабочей недели даже вогнать в стресс.

Новости по теме: психология