Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Первый в Украине выпускник вуза с синдромом Дауна нашел работу

Первый в Украине выпускник вуза с синдромом Дауна нашел работу
Фото: Фото: кадр из видео.

Богдан с дипломом бакалавра и паспортом впервые направляется на рабочее место - в волынский Институт последипломного педагогического образования

Богдан Кравчук, ставший первым в Украине выпускником вуза с синдромом Дауна, нашел работу.   Парень устроился на полставки в волынский Институт последипломного педагогического образования, сообщил "5 канал".

- Пригласили Богдана на должность экскурсовода 0,5 ставки в наш музей истории образования Волыни, - отметил ректор института Петр Олешко.

Среди обязанностей Павла будет не только проведение экскурсий, но ни некоторая бумажная работа.

- Он будет вписывать, отмечать новые экспонаты, шифровать их и вносить в книги соответствующие. Будет проводить экскурсии. Я думаю, у него будет здесь достаточно много работы и он справится, - отметил руководитель музея Алла Янковенко.

По словам самого Павла, он готов выполнять все задачи, которые перед ним поставят.  

- Прежде всего,  буду помогать, презентации делать. Какие задачи будут давать - то и буду делать Волнуюсь, когда иду на работу. Но, ничего, все будет хорошо, - рассказал Богдан.

Рабочее место Богдана пообещали обустроить компьютером. Работать первый в Украине выпускник вуза с синдромом Дауна начнет с 7 августа. Пока же у парня каникулы. Благотворители подарили ему путевку на один из отечественных курортов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солнечная девочка из Винницы победила на конкурсе красоты в Чехии

13-летняя Маша Гнатик стала первой девочкой с синдромом Дауна в 10-летней истории конкурса.

Школа, занятия танцами, участие в фотопроектах, первое место на международном конкурсе красоты и талантов – такой багаж в 13 лет была бы рада иметь каждая девочка-подросток. Для Маши Гнатик из Винницы это результат большого труда и упорства. У девочки синдром Дауна, но, не смотря на солнечную особенность, Маша соревнуется и в моделинге, и в танцах наравне с обычными ребятами. И побеждает.

Новости по теме: Добрые истории