Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солнечная девочка из Винницы победила на конкурсе красоты в Чехии

Солнечная девочка из Винницы победила на конкурсе красоты в Чехии
Фото: Фото: Татьяна Гнатик, ФБ

Школа, занятия танцами, участие в фотопроектах, первое место на международном конкурсе красоты и талантов – такой багаж в 13 лет была бы рада иметь каждая девочка-подросток. Для Маши Гнатик из Винницы это результат большого труда и упорства. У девочки синдром Дауна, но, не смотря на солнечную особенность, Маша соревнуется и в моделинге, и в танцах наравне с обычными ребятами. И побеждает.

Готовились к конкурсу… в пабе

На днях стало известно, что Маша стала первой на международном детском конкурсе "INTERBRILLIANT WORLD Spring 2019", который проходил в Чехии.

Мама девочки Татьяна рассказывает, чтобы попасть на конкурс, дочери пришлось победить во всеукраинском отборе. В обоих случаях Маша была единственной конкурсанткой с синдромом.

- Мы участвуем во многих социальных проектах, и на одном из них нас заметил представитель этого конкурса в Украине, пригласил поучаствовать в отборочном туре. Маша выиграла и получила право представлять Украину в Чехии, - говорит Таня.

Участие в конкурсе винничанка принимала дистанционно – тем, кто не может приехать, разрешается снять видео выходов и для конкурса талантов, и отправить на суд жюри.

- Мы смотрели на конкурс, как на новый опыт, но когда стало известно, что дочь выиграла, у нас был шок, - смеется мама девочки.

Школьница участвовала в трех номинациях: в "Топ-модель" стала абсолютной победительницей, обошла конкурсанток из России и Чехии, в номинации "Талант" получила медаль и отличие, и еще Машу наградили за представление рок-образа, который отсняли в настоящем пабе.

- Дизайнеры сделали Маше образ рок-дивы, она прекрасно его передала, - улыбается Татьяна.

Маша занимается танцами 6 лет, но в моделинге пока новичок.

Танцы – целая жизнь

Будет ли складываться модельная карьера, мама с дочкой не загадывают, больше надежд у Маши на танцы – через несколько дней после новости о победе в Чехии, девочка поехала в Хмельницкий на конкурс для детей-танцоров.

- У нас два первых и одно второе место. Сейчас с тренером Дианой Маша учит танцы народов мира. Вот как раз за Индию и дали первое место. Я считаю, что таланты есть у всех деток, не зависимо есть ли у них особенности в развитии или нет, - уверена Таня.

Однако выходить на сцену или подиум, не стесняться камеры и общения Маше пришлось учиться.

- Первый раз, когда Диана поставила Машу выступать перед публикой, она не вышла, ее огласили еще раз, она не вышла. Так волновалась, что до крови разорвала себе пальчики, ручки дрожали… Все пришло с годами. Сейчас Маша уже 6 лет на сцене, она постоянно выступает, ходила в самый обычный детсад, а сейчас учится в самой обычной школе, а не в спецшколе, она полностью социализирована. Когда Маша на сцене, она меняется, входит в образ, чувствует, что это ее, - улыбается Татьяна. 

Видео для конкурсного выхода "Кот в мешке" снимали в настоящем пабе.
Мама – главный помощник и подружка Маши.

 

Новости по теме: Чехия конкурс красоты