Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Туроператоры: "Никому не нужны горящие путевки в день выборов"

Туроператоры:
Фото: фото: izh.kp.ru

Туроператоры удивляются: раньше такого не было - цены на путевки горят, а очереди из желающих отправиться в путешествие нет. Правда, такая ситуация наблюдается лишь на ближайшие выходные.

- Почти до минимума упала стоимость путевок в Черногорию на 20 июля. За двоих на 7 ночей с полным пансионом предлагаем тур за 500 евро, но ехать никто не хочет, - пожаловался "КП" в Украине" один из киевских туроператоров. - Видимо, дело в предстоящих парламентских выборах, ведь после 21-го числа свободных мест уже нет.

"Горит" не только Черногория. Например, туры на двоих на 7 ночей в Турцию упали в цене на 8000-11 000 грн, а в Хорватию - на 10 000 грн минимум.

- Сначала мы решили, что это нам так не везет с нашим направлением, а на днях посетили семинар турагентов и выяснили, что у всех аналогичная ситуация - 21 июля в этом году какое-то заколдованное, - говорит Ольга Шинлова, менеджер по продажам туров в Хорватию. - На эти выходные самолеты заполнены лишь наполовину, то есть операторы понесут убытки. И тут вот непонятно, плакать нам или гордиться желанием украинцев поучаствовать в выборах…

Может, дело и не в парламентских выборах вовсе, а в платежеспособности населения? Нет, туроператоры уверяют: в этом году ситуация с количеством туристов не изменилась.

- Проблемы с задержкой самолетов и отменой рейсов, как и в прошлом году, остались, но ни это, ни выросший курс доллара не мешают нашим людям отдыхать за границей, - продолжает турагент. - Более того, в начале лета массово покупали туры на Средиземное море в основном в люксовые отели, где цена за путевку начинается от 1500 долларов. Сейчас же "все горит" - Хорватия за 600 долларов на двоих, шаровая цена, а желающих нет.

В турфирме признаются: еще никогда так не ждали выборов в Украине, а точнее, их конца!

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Горящие туры" и "не те" рейсы: как обманывают туристов

Сезон отпусков наступил, и тем, кто до сих пор не определился, где проведет летний отдых, самое время это сделать.

Новости по теме: Авиарейсы путешествия Отдых