Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Албанец увидел на пачке сигарет фото своей ампутированной ноги и подал в суд

Албанец увидел на пачке сигарет фото своей ампутированной ноги и подал в суд
Фото: Фото: Verywell Mind

Проживающий во Франции 60-летний албанец был просто шокирован, когда увидел на одной из пачек сигарет снимок своей ампутированной ноги с подписью: "курение приводит к закупорке артерий". Об этом сообщили ВВС.

Мужчина утверждает, что не давал согласия на размещение своего фото и более того, он даже не знал о том, что пачки сигарет со снимком его ноги будут продавать по всему Евросоюзу.

В связи с этим мужчина решил обратиться в суд. По его словам, ногу он потерял совсем не из-за курения, а в результате нападения, которое на него было совершено в 1997 году в Албании. Его адвокат уже направил письмо в Европейскую комиссию и требует выяснить, как фото его клиента оказалось на пачке.

Первым снимок заметил сын мужчины. Он купил в Люксембурге упаковку курительного табака и увидел ногу, на которой были знакомые ему шрамы. После этого он привез упаковку домой и показал отцу.

Сам мужчина полагает, что снимок сделали в больнице, куда он обращался, чтоб ему поставили протез.

- Это просто невероятно, как такую фотографию могли разместить на пачках сигарет по всему Евросоюзу без согласия самого человека. Мой клиент считает, что его подставили и нанесли удар по его достинству, разместив фото его увечья во всех табачных киосках. Нельзя не признать, что это весьма неприятно, - говорит адвокат потерпевшего Антуан Фиттант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун предложила запретить рекламу сигарет и продажу "вкусного" табака

Министерство здравоохранения Украины выступило за ограничение продажи сигарет и за запрет рекламы табачных изделий. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Новости по теме: Курение