Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В лагере в Одесской области массово отравились дети

В лагере в Одесской области массово отравились дети
Фото: Фото: соцсети

В поселке городского типа Сергеевка 46 детей с симптомами отравления госпитализировали в больницу. Отравление произошло во время отдыха в оздоровительно-спортивном лагере "Медик - 2" Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану. Сейчас потерпевшие в состоянии легкой и средней степени тяжести. Об этом сообщила и. о. губернатора Одесской области Светлана Шаталова, передает пресс-служба областной госадминистрации.

- Принимаются все необходимые меры для выяснения причины возникновения отравления. Состояние детей легкой и средней тяжести. Дети получают всю необходимую терапию. В больницах достаточное количество медицинских препаратов для шоковой, дезинтоксацийнои терапий, - заявила Шаталова.

По данным медиков, у детей острый гастроэнтероколит. Всего в лагере находится 226 детей в возрасте 7-14 лет. Из госпитализированных 46 детей 32 человека находятся в Белгород-Днестровской городской больнице, 14 - в инфекционном отделении центральной районной больницы в поселке Шабо. В оздоровительно-спортивном учреждении для выяснения причин возникновения заболевания детей начато санитарно-эпидемиологическое расследование.

СПРАВКА КП

9 июня 30 отдыхающих  в лагере “Буковинка”(Черновицкая область) детей госпитализировали в больницу. Среди главных жалоб - тошнота, боль в животе и рвота. 14 июня в ГУ “Черновицкий лабораторный центр Минздрава Украины” установили причину массового отравления. По словам замдиректора медлаборатории Марьяны Миронюк, в блюдах, которыми кормили детей, были обнаружены кишечная палочка и стафилококк. В тот же день Миронюк заявила, что лагерь продолжает работу в обычном режиме. А госпитализированных уже выписали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что делать при отравлении: первые шаги к облегчению самочувствия