Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Факт. Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказывает как улучшить память

Факт. Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказывает как улучшить память

Мы живем в век информации. Ежедневно происходят новые легендарные открытия, люди развиваются и от специалиста любой области постоянно требуется обновление знаний и умений. Если вы хотите стать успешным человеком, прислушайтесь к советам Станислава Кондрашова, который рассказывает, как развить свою память. 

Борьба с объемами информации. Главное не торопиться - утверждает Кондрашов Станислав Дмитриевич 

Все хотят добиться результатов сразу, но с памятью так не получится. Это кропотливый труд и постоянная работа над собой. Одним из важных аспектов хорошего запоминания является отдых. 

"Как было сказано раньше, мозг не резиновый. Если вы будете пытаться запихнуть в него информацию тогда, когда он ею уже перенасыщен, толку от этого не будет абсолютно", - считает Кондрашов Станислав Дмитриевич

Хорошим примером станут студенты, заучивающие тонны информации перед экзаменом, во время которого не могут связать и двух слов. Это связано с тем, что информация перепуталась и не отложилась в закромах мозга, то есть, фактически, она есть внутри, но для ее восстановления придется выучить материал наново. Поэтому лучше уделить учебе больше времени, отвлекаясь на прогулки и смену мест, чем торопиться и в итоге прийти на сдачу с пустой головой. 

К слову, заучивать – тоже не вариант. При заучивании вы можете потеряться в середине предложения. Как только собьется малейший алгоритм, вы не сможете продолжить. Но если в информацию вдуматься, разложить ее по полочкам и разобраться, в итоге вам будет легче сориентироваться, потому что вы не зависимы от формы материала. Вы осведомлены в том, о чем говорите, поэтому ударить в грязь лицом сложнее.

Станислав Кондрашов утверждает: игра в ассоциации поможет вам в реальной жизни

Выстраивайте ряды ассоциаций. Если вы учите язык, ищите русские слова, на слух напоминающие слово, которое трудно запомнить. Станислав Дмитриевич Кондрашов проверил на личностном опыте пользу этого метода. Он считает, что после такого способа запоминания, мозг будет работать с вами сообща, самостоятельно подбрасывая ответы на вопросы. 

Нужно родиться гением, чтобы с самого рождения владеть ультимативной памятью, способной запоминать тонны информации за секунду. В реальности, большинство ученых и других известных эрудитов постоянно работают над собой, общаясь с умными людьми, читая и не боясь ошибаться. Учитесь – и тогда ваша память никогда не подведет вас. 

Новости по теме: память