Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

7 продуктов, которые не стоит покупать

7 продуктов, которые не стоит покупать
Фото: Фото: Thinkstock

Статистика утверждает, что половину заработанного украинцы тратят на еду. Между тем, говорят эксперты медицинского портала, существуют продукты, от покупки которых можно и нужно воздержаться.

1.Сладкие йогурты

Йогурты, безусловно, полезны, но не те, что продаются с разными фруктовыми добавками, сахаром, загустителем и прочими "дополнениями". Ни похудеть. Ни поправить здоровье такими продуктами не выйдет.

Хотите получить пользу – добавьте в натуральный йогурт горсть ягод.

2. Сладкая газировка

В магазинном лимонаде нет никакой пользы – один сплошной вред. Даже жажду такой напиток не удаляет! Пейте воду или домашний лимонад: вода + свежие фрукты + пару листочков мяты.

3. Сладости

Многие не понаслышке знают, как тяжело удержаться от того, чтобы не съесть печенье, конфету или кусочек торта – руки так и тянутся за сладостями. Выход здесь только один – не покупать их совсем. Не можете обойтись без десерта? Ешьте фрукты, сухофрукты, орехи и черный шоколад – разумеется, в меру.

4. Сок в тетрапаке

Те же претензии, что и в предыдущих трех случаях – слишком много сахара!

5. Холодный чай

И снова сахар! К тому же, зачем платить бешенные деньги за напиток, который буквально за копейки можно приготовить дома и охладить?

6. Замороженные полуфабрикаты

Готовые блины, пицца, котлеты, голубцы, чебуреки – это очень удобно и… опасно. Много соли, сахара, консервантов, вредных компонентов – вот что такое полуфабрикаты. Гораздо лучше потратить время и приготовить то же самое самостоятельно, из базовых качественных продуктов.

7. Обезжиренные продукты

Немало желающих похудеть предпочитают есть обезжиренные продукты и совершают ошибку: ограничивать нужно не жир, а сахар! Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, а отказ от жиров приведет к проблемам со здоровьем.

Новости по теме: Продукты питания