Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Июльский "коридор затмений": меняем принципы, принимаем решения, а лучше - идем в отпуск

Июльский
Фото: Фото: twitter.com/sjb_astro

Солнечные и лунные затмения считаются удивительным явлением, которое у многих вызывает чувство восхищения и интереса. Ежегодно происходит от четырех до шести затмений, солнечных и лунных. При этом они обязательно происходят парами, а то и тройками. Если происходит солнечное затмение, то через две недели мы сможем наблюдать его "соседа" - лунное затмение. Двухнедельный промежуток между этими явлениями называется "коридором затмений". И сами затмения, и их "коридор" астрологи считают судьбоносными событиями. В это время людям следует проявлять максимальную осторожность. 

За новые дела браться не стоит

Очередной "коридор затмений" стартует 2 июля. В этот день пройдет солнечное затмение, максимальная фаза которого придется на 22 часа 22 минуты. Наблюдать его можно будет только в Чили, Аргентине и на территории Тихого океана. 

- В этот раз солнечное затмение пройдет под покровительством знака зодиака Рак, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Довольно необычное сочетание. Многие могут почувствовать в этот день и в три последующих затуманенность сознания. Инстинкты будут искать выхода на волю, чтобы проявиться с полной силой. Из этого следует, что начинать выполнять новые и ответственные дела ни в коем случае не стоит, потому что у вас не получится ясной головой, как положено, оценить всю сложность ситуации. Но это может стать основной причиной использовать удобный момент для того, чтобы начать менять свои принципы и жизненный уклад.

С одной стороны, астролог советует начать действовать, осуществлять свои мечты и желания, а с другой - обратить внимание на взаимоотношения с родными и близкими и на свои чувства. Это значит, что пора что-то менять в своей семье - сделать предложение, связать себя узами брака, решиться на пополнение, затеять глобальный ремонт или купить дом, переехать и так далее. Если у вас это давно в планах, то период солнечного затмения станет самым подходящим моментом.

Сбрасывайте жизненный балласт

Лунное затмение пройдет 17 июля в 00.31 в знаке зодиака Козерог и принесет массу неожиданных новостей и волнующих событий. Завершение летнего "коридора затмений", по словам Литвиновой, чревато конфликтными ситуациями, срывом договоренностей, желанием что-то решительно изменить в своей жизни.

- "Коридор затмений" затрагивает оси знаков Рака и Козерога, также вблизи влияния затмения оказываются Близнецы и Львы, - говорит эксперт. - Представителям этих знаков зодиака придется решаться на перемены, делать сложный и важный выбор, перестраивать какие-то аспекты своей жизни. 

Впрочем, всем остальным знакам этот период сулит, как минимум, переоценку того, что еще недавно считалось важным и значимым. Именно в период затмений лучше всего отказываться от жизненного балласта - ставших неактуальными целей, переставших приносить удовлетворение отношений. Однако не лишним будет наметить шаги, на которые можно отважиться в следующем месяце. От активных действий все же стоит воздержаться. Астролог рекомендует в середине лета взять отпуск, небольшой тайм-аут или просто сменить на эти пару дней обстановку, чтобы сохранить внутренний потенциал жизненной энергии. 

Читайте также

Астрологи об июле: неблагоприятен для покупок, но идеален для любви

Второй месяц лета дает шанс тем, кто давно мечтает изменить свою жизнь.

Новости по теме: Затмение Астрология