Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: кофе полезно тем, кто хочет похудеть

Ученые: кофе полезно тем, кто хочет похудеть
Фото: Фото: Сергей Гапон

Кофе не только придает сил, но также активизирует защитные механизмы организма, которые могут стать ключом к борьбе ожирением и диабетом.  Как пишет портал Medical Xpress, к такому выводу пришли исследователи Ноттингемского университета.

По их данным, кофе стимулирует в организме бурый жир, принимающий участие в выработке тепла тела путем сжигания калорий.

- Повышение его (бурого жира – ред.) активности улучшает контроль уровня сахара в крови, а также сжигание лишних калорий, что помогает снизить вес. Однако до сих пор никто не находил приемлемого способа стимулировать его активность у людей, - рассказал профессор Майкл Симондс из медицинского факультета Университета Ноттингема.

По его словам, во время работы была использована специальная тепловизионная техника, при помощи которой можно проследить воздействие кофе на бурый жир. Таким образом и было выяснено, что жировая ткань "включается" во время употребления кофе.

В то же время ученые пока не выяснили, какой именно из компонентов кофе активирует бурую жировую ткань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эффективные упражнения для похудения

В любое время года хочется выглядеть сногсшибательно. Добиться этого можно при помощи подобранных нами десяти наиболее "жиросжигательных" упражнений.

 

Новости по теме: кофе похудение