Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мода по-одесски: шесть бутылок превращаются в элегантное платье

Мода по-одесски: шесть бутылок превращаются в элегантное платье

Команда из Одессы, которая в прошлом году "взорвала" платформу "Kickstarter" платьем, которое можно надеть более чем 50 разными способами, представила новую разработку. На днях дизайнеры презентовали платье для путешествий, а шьют его из материала, сделанного из переработанного пластика.

Как рассказывает создатель бренда Эвелина, на один наряд идет порядка 6 бутылок.

- Это наша четвертая компания на "Kickstarter", и в этот раз мы решили пойти еще дальше в способе создания этого платья. Его ткань очень прочная и легкая, как и все обычные ткани с полиэфирной нитью, с одним отличием – сырье, из которого сделан нейлон, состоит из переработанных отходов морского пластика. Одна бутылка, оказавшись в воде, может убить 50 морских жителей: они часто проглатывают пластик, - объясняет Эвелина выбор эко-направления. – А наш переработанный материал безопасен для тела, гипоаллергенный и с защитой от ультрафиолетовых лучей. Он дышит, а еще совсем не мнется.

Также, по ее словам, модницы оценят в новинке и то, что это платье с секретом, который позволит отказаться от сумки, но все необходимые мелочи захватить с собой.

- В платье 3 скрытых кармана с невидимыми застежками-молниями для телефона, паспорта, наличных, банковских карт и помады. Этот инновационный дизайн исключает использование сумок и дает максимальную мобильность во время путешествия, - говорит создательница.

Дизайн наряда нехитрый – это популярное последние несколько лет платье с запахом, сделанное в 4 цветах. Интересно, что материал Публике оно понравилось: одесситы рассчитывали собрать на "Kickstarter" 3 тысячи долларов, чтобы запустить проект, но всего за день получили сумму, в два раза больше, чем ожидали.

Особенность платья еще и в том, что в нем можно отправиться изучать новый город, а можно и на вечеринку с друзьями. Фото: Omnia Evo
Все мелочи - в тайные карманы. Фото: Omnia Evo
Платье не мнется и дышит. Фото: Omnia Evo

 

Новости по теме: Новости Одессы Мода