Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Легким движением платье превращается в полсотни других платьев

Легким движением платье превращается в полсотни других платьев
Фото: Фото: kickstarter.com

Судя по ажиотажу, с которым люди материально поддерживали идею, в следующем сезоне модницы со всего мира будут красоваться в Omnia Cheri - платье, которое придумали в Одессе. Несколько дней назад Эвелина, дизайнер наряда, презентовала его на популярной платформе Kickstarter. 

- Люди поддерживают наш продукт, делают пожертвования, а за него мы предлагаем бонус - наше платье, но ниже, чем по рыночной цене, - объясняет "КП" в Украине" Эвелина. 

Всего за несколько дней платье одесситки собрало почти 12 тысяч долларов, хотя девушка рассчитывала на 3 тысячи. Успех объяснить просто: покупаешь одно платье Made in Odessa, и на все лето ты обеспечена стильным нарядом на все случаи жизни, а главное - каждый день новым! Все дело в хитрой конструкции. 

"Платье состоит из двух частей: верх, юбка и две петли, вшитые между верхом и юбкой. Благодаря этим деталям вы можете создать свой уникальный образ или использовать 10, изобретенных нами", - описали чудо моды одесситы. 

Но сама Эвелина улыбается: платье может трансформироваться столько раз, насколько моднице хватит фантазии. 

- 50 трансформаций - это то, что мы сами сделали. На самом деле вариаций кручения там куда больше - каждая девушка может придумать что-то свое, и покупательницы редко повторяют наши задумки, - говорит дизайнер. 

Omnia Cheri - третье платье команды из Одессы, первые два также трансформеры и также увидели мир благодаря Kickstarter, однако Эвелина считает это платье самым удачным. 

Помимо того, что девушку в точно таком же платье вы вряд ли встретите на улице, у одесского ноу-хау есть, по словам создателей, и несколько тайных плюсов. И ткань, которая называется CUPRO, - шелковистая и гипоаллергенная, да еще и не мнется, не выгорает и быстро сохнет. А уж как много останется места в шкафу для других нарядов - и говорить не приходится. 

Эвелина уверяет превращения ее платья, ограничены только вашей фантазией.
 

 

Новости по теме: Мода