Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Администрацией президента выступили цирковые артисты

Под Администрацией президента выступили цирковые артисты
Фото: Фото: Укринформ

В Киеве на ул. Банковой под зданием Администрации президента собралось около сотни протестующих. Участники акции требовали прекратить использовать животных в цирке. Об этом 16 июня сообщило агентство Укринформ.

- Мы подписывали петиции, проводили акции под ВР, пытались провести законопроекты, и каждый раз сталкивались с абсолютным нежеланием власти поддерживать гуманность. Поэтому мы в очередной раз собрались под Администрацией президента, чтобы призвать людей отказаться от посещения цирков с животными и призвать власть, президента Украины поддержать гуманность и помочь запрету издевательства над животными в цирках, - рассказал основатель UAnimals Александр Тодорчук.

Чтоб показать, что цирк может существовать без животных, участники акции устроили под зданием АП выступление цирковых артистов.

Также президенту Владимиру Зеленскому передали обращение, в котором отметили, что цивилизованные страны уже отошли от практики использования животных в цирке.

Фото: Укринформ 
Фото: Укринформ 

Интересно, что Администрация президента сама анонсировала акцию заранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цирки заставят раздать дрессированных животных

Министерство экологии предложило на рассмотрение Кабмина законопроект, запрещающий циркам использовать диких животных в своих представлениях. Домашних эксплуатировать можно. Но зоозащитники рады и такой инициативе. А вот в цирке считают проблему раздутой. И советуют борцам за права животных не по министерствам бегать, а помогать с насущными проблемами. Например, с лицензированием дрессировщиков. Ведь ими могут стать кто попало, так как таких профессионалов в цирковых училищах не готовят.