Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

BlaBlaCar в Украине станет платным

BlaBlaCar в Украине станет платным
Фото: Фото: facebook.com/BlaBlaCarUkraina

Во второй половине этого года онлайн-платформа BlaBlaCar в Украине может стать платной. Об этом сообщил генеральный директор сервиса Алексей Лазаренко в интервью LIGA.net.

- Запуск полноценной платной модели - это перспектива этого года. Однозначное второе полугодие. Или будет это комиссия, месячная переплата или что-то еще, пока не могу озвучить. Смогу разглашать детали немного позже, - рассказал он.

Лазаренко отметил, что компания регулярно проводит эксперименты с внедрением платной модели, чтобы понять, какая из них была бы оптимальной для монетизации в Украине.

- Тесты были в ноябре, в начале апреля. Их результаты оптимистические, как не странно, украинцы готовы платить за онлайн-сервера, - заявил руководитель BlaBlaCar в Украине.

По его словам, во многих странах мира эта онлайн-платформа сейчас монетизированная.

- К примеру, во Франции, стягивается определенный сервисный сбор при бронировании каждой поездки исходя из ее стоимости. При этом для водителя это все бесплатно, - отметил Алексей Лазаренко.

Еще в октябре 2018 года сервис BlaBlaCar анонсировал запуск монетизации для украинских пользователей. Бронирование для пассажиров должно было стать платным.

BlaBlaCar появился на украинском рынке 4 года назад. В настоящее время онлайн-платформой пользуются 5 млн человек. Этот сервис работает в 22-х странах, а общее количество клиентов составляет 65 млн, из которых 20 млн осуществляют поездки ежеквартально. Мобильным приложением BlaBlaCar пользуются 30 млн человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца водителя BlaBlaCar получил пожизненный приговор.

Киево-Святошинский районный суд Киевской области огласил приговор Дмитрию Голубу, которого обвиняли в деле об убийстве водителя Тараса Познякова. Коллегия судей вместе с судом присяжных признали Голуба виновным в убийстве с целью наживы, обвиняемый получил пожизненный срок.