Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

К чему снится пожар – толкование сна

К чему снится пожар – толкование сна
Фото: Фото: econet.ru

Содержание:

  1. К чему снится пожар: сонник Миллера
  2. Пожар во сне: исламский сонник
  3. Пожар: сонник Фрейда
  4. Снится пожар: сонник Лоффа
  5. Пожар в доме по соннику Нострадамуса
  6. Приснился пожар: сонник Цветкова
  7. Эзотерический сонник: приснился пожар
  8. Сонник Хассе: пожар
  9. К чему снится пожар по Лунному соннику
  10. Пожар с жертвами: сонник Ванги
  11. Снится пожар без огня и дыма

 

О снах говорят разное – кто-то верит, что через них можно заглянуть в будущее, кто-то считает, что сон – это не больше, чем зеркало внутренних переживаний и страхов, кто-то же и вовсе отметает сны, называя их пустыми и бессмысленными.

Однако игнорировать сны, которые пугают или кажутся непонятными, не стоит, особенно если снится что-то настолько страшное, как пожар. Что это – предостережение от бед или сон, предвещающий счастье? Ищем ответ в самых популярных сонниках.

К чему снится пожар: сонник Миллера

Несмотря на то, что в жизни стихийный огонь приносит лишь беды, увидеть во сне пожар по соннику Густава Хиндмана Миллера, американского психолога, жившего в конце XIX столетия, это добрый знак, правда, если обошлось без человеческих жертв.

Если вам приснился пожар, который никого в вашем сне не ранил и убил, готовьтесь, что вскоре в вашей жизни начнутся изменения, которые окажутся для вас выгодными и принесут счастье.

Если вам снится, что жертвы в пожаре есть, готовьтесь к неприятностям, обратите внимание на здоровье, в том числе и домашних. Если вам пришлось стоять на месте пожара, пересмотрите свою жизнь. Разжигать огонь – вероятность скорой встречи с другом, которого вы давно не видели.

Большой пожар для моряков означает хорошее плавание, а для творческих людей – успехи на этом поприще.

Пожар во сне: исламский сонник

Согласно этому соннику, пожар во сне может иметь как позитивное, так и негативное значение. Огонь может сулить выгоду и богатство, а если вам снится, что вы подошли близко к огню, то быть добру и благу. Однако вместе с этим он может значить войну, беду и горе.

Огонь, который дает свет и тепло, это знак что человек, которого разъедают страхи и сомнения, в безопасности и скоро его ждет радостная весть.

Если вам приснится, что кто-то или вы разводите огонь и начинается пожар, то это к ссорам, вражде и дрязгам. Если вам, наоборот, приснилось, что пожар потушили, то это означает, что между теми, кто враждовал и ссорился, настанет мир.

Если вам приснится, что пламя охватило вашу одежду, это может значить беду в будущем, поэтому стоит быть осторожным.

Масштабный пожар, во время которого огонь сжигает все на своем пути, также не добрый сон. Он означает войну или смерть, а также призывает покаяться.

Пожар: сонник Фрейда

Сонник великого австрийского психолога не теряет популярности и в наше время. Главная теоретическая база толкований сновидений по Фрейду – это концепция неосознанных сексуальных желаний, которые живут в подсознании каждого человека. 

Так, согласно соннику Фрейда, пожар трактуется как слияние мужчины и женщины. Если вам приснилось, что вы находитесь посреди пожара, это значит, что в реальной жизни вы боитесь разочаровать партнера. Если вам снится, что вы наблюдаете за пламенем, то, вероятно, вы скрываете свои сексуальные фантазии или в жизни вам не хватает мирских утех.

Видеть во сне пылающий дом – к большой любви, а для владельца магазина – прибыль.

А если вам снится, что вы тушите огонь, обратите внимание на здоровье половой системы.

Потухшие угли по соннику Фрейда означают отношения, которые закончились, горящие – к новой любви, которая принесет счастье.

Снится пожар: сонник Лоффа

Дэвид Лофф рассматривал сон как нечто субъективное, то, что связано непосредственно с личностью человека, то, что является отображением внутреннего состояния, а также в какой ситуации человек находится на данном жизненном этапе. Поэтому огонь и пожар во сне по соннику Лоффа могут трактоваться по-разному.

Если стихийное пламя вас не пугает, вы не впадаете в панику и истерику, спокойно наблюдаете и можете ориентироваться, это значит, что в жизни вы умеете контролировать ситуацию и сможете справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами. Если, наоборот, во сне от огня вас охватывает страх, вам нужно учиться владеть ситуацией.

Также по соннику Лоффа огонь, который приносит боль, в реальной жизни означает очищение и прощения себя за былые проступки. Если вы видите, как выходите из пожара невредимым, это также говорит о духовном очищении. Возможно, вы стоите на пороге жизненных перемен.

Если вам приснилось, что вы горите, это значит, что в реальной жизни у вас нет цели и вы воспринимаете жизнь как нечто, что приносит боль и страдания.

Если вам снится, что горит вещь, которую вы любите, это значит лишь то, что вы к ней очень привязаны.

Пожар в доме по соннику Нострадамуса

Если вам приснилось, что ваш дом объят пламенем, то согласно толкованию от Нострадамуса вскоре вас ждут жизненные перемены. Такое же значение имеет сон, в котором вы участвовали в поджоге.

Если же вам снится, что горит ваша комната, это может значить измену в личных или деловых отношениях.

У великого французского астролога и оракула огонь в снах означает плотские желания, страсти, увлеченность и одержимость.

Если вам снится, что вы спасли кого-то из пожара, это значит, что проблема, которая мучила вас долгое время, вскоре решится, однако велика вероятность, что не к лучшему.

Если вам приснилось, что пожар начался из-за удара молнии, вскоре случится невероятное знакомство с человеком, которого вы ждали всю жизнь, и который станет главным в вашей судьбе.

Если вам не хватает решимости закончить какое-то дело или боязнь перемен, вам может присниться, что вы тушите пожар.

Приснился пожар: сонник Цветкова

Евгений Цветков, астролог, хиромант и окультист, верил, что через сны человек способен управлять судьбой. По его видению, правильное истолкование сна может помочь человеку воплотить мечты, а также с помощью правильно запрограммированного сна человек способен изменить свою жизнь.

Пожар в соннике Цветкова обозначает радость. Однако если вы видите огонь, это означает, что ваши мечты несбыточны. Кроме того, возможны ссоры в личной жизни и разочарование.

Если во сне вы получаете ожог – к дурной славе, но если чувствуете, что обгорели, это означает новую дружбу и связи, волнующие вести.

Огонь и дым означают опасность, но если огонь на воде – к большому счастью, а из земли – к болезни.

Если вам приснилось, что вы пылаете, вскоре у вас появится покровитель с высоким социальным статусом. Но если во сне сгораете – к несчастной любви или болезни, а также вероятность разориться, провалиться в делах или "погореть".

Дым в комнате снится к скандалу, а на улице – к разочарованию. Видеть задымленность вдали – к новостям. Слышать во сне запах дыма и гари – печаль и неловкость.

Эзотерический сонник: приснился пожар

Согласно эзотерическому соннику, огонь, который вы видели во сне, означает глубокие страсти, эмоции, роковые привязанности, которые губительно на вас влияют.

Квартира после пожара снится к трудному времени, разочарованию. Пожар в чужом доме, после которого вы находите сосуд с золой, сулит огромные деньги, которые не принесут счастья.

Разжигать огонь во сне означает, что вы вызываете сильные эмоции у других людей. Тушить – сражаться с собственными страстями.

Если во сне горит ваш дом, ваши эмоции негативно влияют на ваше здоровье. Если горит дом соседей, возможно, к ссоре с ними.

Пожар на собственной свадьбе – к скорому браку по любви, который может разбиться о быт, если супруги не будут стараться сохранить отношения.

Если вам снится, что ваш ребенок горит, можете потерять доход.

Пожар на поле – к неурожаю.

Сонник Хассе: пожар

Толкование 5 тысяч снов оставила медиум мисс Хассе. Этот сонник подходит для тех, кто верит в магию цифр. Также следует помнить, что не все сны вещие – это зависит от числа, в которое вам приснился сон. Так, по мнению мисс Хассе, пустые и неудачные сны снятся 2, 14, 16, 22, 25, 29, 30 числа. Сны, приснившиеся в другие дни, сбудутся, а сны, которые снятся 7 числа – счастливые, их нельзя никому рассказывать.

Так, видеть яркое пламя – к счастью и защите. Дым снится к хорошим известиям, а если дыма много – к большой радости. Видеть пожар также к радости.

Зажигать огонь самому – к любви, тушить – бросить свои планы. Если приснилось, что огонь пылает в печи – к пополнению в семье.

Видеть искусственный огонь – к недолгому счастью. Также огонь может символизировать мечты, которые в итоге окажутся напрасными.

К чему снится пожар по Лунному соннику

Толковать сны можно и по Лунному календарю. Считается, что это небесное тело может влиять на судьбу человека, а также может воздействовать на самые главные повороты жизни. Многое зависит от того, на какой лунный день приснился сон: негативные сны, а также те, которым не стоит предавать значения, снятся на 2, 16, 25, 27 лунные сутки. Сны-предостережения снятся на 9, 13, 14, 22.

Так, пожар означает радость, а горящий дом – к большой радости. Видеть огонь – несбыточная мечта. Видеть огонь и дым в одном сне – человеку может грозить опасность.

Пожар с жертвами: сонник Ванги

Ясновидящая считала, что сны в жизни человека занимают важнейшее место – они могут быть связаны не только с человеческими жизнями, но и с судьбами целых государств. Поэтому в соннике Ванги можно найти толкование снов как в личном, так и в общеземном аспекте. К чему снится пожар, да еще и с жертвами, Ванга описания не оставила, но по ее толкованиям огонь, в котором вы не сгораете, к добру.

Для того, чтобы точно расшифровать свой сон, в котором присутствовал огонь, стоит как можно четче запомнить его, в том числе, и что горело, и каким был запах.

Так, если вам снился пожар, где был резкий или неприятный запах, вероятно, за вашей спиной недоброжелатели распускают черные сплетни, а также вскоре вы можете быть втянутым в интриги. Чтобы восстановить свое доброе имя, вам придется потрудиться.

Если во сне вы грелись от огня, то вас можно считать счастливым человеком – вокруг вас есть друзья и люди, которые не оставят в беде и поддержат в любой сложной жизненной ситуации.

Бороться с огнем во сне и не дать ему разгораться – сулит беспокойную работу.

Если вы видели огонь в печи — вашему дому серьезно угрожает пожар. Чтобы сон не сбылся, соблюдайте большую осторожность, когда будете иметь дело с огнем.

Также крупный пожар, который объял леса или города, к большой засухе на планете, а если огонь летит с небес – в будущем на Землю может упасть метеорит или комета. Если приснился горящий лист бумаги, сновидение сулит Земле пожар — настолько огромный, что из-за него погибнут все леса на планете.

Снится пожар без огня и дыма

В знаменитой пословице "Дыма без огня не бывает", скрыта не только народная мудрость, но и бытовая истина. Но это в жизни. Окунаясь в мир грез, возможно и не такое. Если вам приснилось, что пожар есть, но дыма или огня нет, то вам следует жить реальностью, чтобы не стать жертвой самообмана и не запутаться.

А если снится, что квартира наполнена дымом, но пожара в ней нет, это значит, что вас терзают ложные страхи. В любом случае, дым во сне почти всегда связан с ложью, иллюзиями и самообманом. Чувствовать во сне запах, но не видеть его – к лести.

Если вам снится, будто вы задыхаетесь в дыму пожара и теряете сознание или серьезно ранены обрушившейся горящей балкой, – это означает, что наяву можете попасть в аварию или стать жертвой наезда при переходе улицы.

Новости по теме: психология