Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Какую погоду обещают синоптики в день инаугурации Зеленского

Какую погоду обещают синоптики в день инаугурации Зеленского
Фото: Фото: pixabay.com

Киев в день инаугурации Владимира Зеленского, 20 мая, непогода обойдет стороной, тут будет тепло и сухо. Но вся территория Украины западнее столицы будет находится под влиянием циклона, который вызовет обильные дожди и грозы, местами град. Об этом сообщает синоптик Наталия Диденко.

В Киеве 20 мая ожидается В 9 утра, когда по приглашению новоизбранного президента в Мариинском парке будет собираться народ, чтобы напутствовать и проводить Зеленского на церемонию в здание Верховной Рады, будет солнечно, температура воздуха +19. Впоследствии, к 11-12 часам дня она повысится до +23.

Прогноз погоды в Украине 20 мая. Фото: Укргидрометцентр.

Ко всем другим погодным неурядицам, с 20 по 25 мая ожидается очередной период магнитных бурь, которые негативно могут повлиять на психоэмоциональное состояние людей. Но если знать, как бороться с их последствиями для организма, все не так страшно.

Прогноз погоды в Украине на ближайшие дни говорит о том, что с Западной в Центральную и Восточную Украину дожди и грозы придут 22 мая и в следующие двое суток будут лить повсеместно.

В частности, в столице небольшой дождь прогнозируют уже на вечер 21 мая, а 22-23 мая дожди усилятся, местами пройдут грозы и среднесуточная температура упадет на 2-3 градуса.

Прогноз погоды в Украине 22 мая. Фото: Укргидрометцентр.

Ко Дню Киева 26 мая, как обещают синоптики, в столице погода немного наладится, но без дождя все равно не обойдется. На протяжении всего дня небо в Киеве будет покрыто облаками. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти мелкий дождь, но ближе к вечеру он закончится.

Все новости про инаугурацию Владимира Зеленского читайте ЗДЕСЬ.

В ТЕМУ

Какие улицы перекроют в Киеве из-за инаугурации Зеленского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптик: лето уже пришло, но до июня будет прохладно. Лишь на востоке - иногда жара