Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Вашингтоне мусульманка сфотографировалась с протестующими против ислама

В Вашингтоне мусульманка сфотографировалась с протестующими против ислама
Фото: Фото: instagram.com/shaymaadarling.

В США мусульманка Шайма Исмаил увидела протестующих против ислама и сфотографировалась. На фото девушка добродушно улыбается, а люди на фоне держат плакаты, осуждающие ее религию и пророка Мухаммеда.

Мужчины три дня протестовали в Вашингтоне, около здания, где проходил съезд мусульман, передает CNN. Сказано, что они выкрикивали лозунги против этого вероисповедания. 24-летняя Исмаил решила бороться с ненавистью добром.

- Я спросила полицейского, могу ли стоять на бордюре перед мужчинами. Офицер сказал "нет", и в этот момент я почувствовала себя самым большим мятежником, - поделилась девушка.

Запрет не остановил Исмаил. Фото сделала ее подруга.

- Я так сильно улыбнулась, что мужчина обратился ко мне. Говорил глупые вещи вроде "твое лицо должно быть закрыто", "И ты знаешь, что это культ - выходить на улицу в пижаме", - продолжила она.

По словам девушки, в 2017 году, будучи студенткой колледжа (сейчас мусульманка работает с детьми-аутистами), она уже делала подобное фото. Однако ее удивила популярность нового кадра. Он стал вирусным, суммарно получив около миллиона лайков в соцсетях (девушка опубликовала его в Instagram и Twitter).

- Я сдержанный человек, но до сих пор в шоке от того, что собрала больше ожидаемых 200 лайков. Приятно видеть, как много людей поддерживают, - отметила девушка.

Она отметила, что родные просили быть осторожней после распространения фото в сети, но угрозы не поступали. Напротив, многие писали слова поддержки и даже создали рисунок о случившемся с девушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певица Шинейд О’Коннор, рвавшая фото Папы Римского, приняла Ислам

51-летняя артистка вместо Nothing Compares 2 U теперь поет религиозные песни.

Джигурда в Пасху пришел в храм в футболке с символикой смерти

Наряд артиста фанаты посчитали насмешкой над Богом.

Новости по теме: ислам