Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самая многодетная мама из Уганды родила 44 ребенка

Самая многодетная мама из Уганды родила 44 ребенка
Фото: Фото: REUTERS.

Жительница Уганды Мариам Набатанзи родила 44 ребенка от одного мужчины. Их так много, потому что женщина часто рожала несколько малышей сразу. Трижды родились четверняшки, четырежды – тройняшки, шесть раз – близнецы, пишет Mirror. Не все дети выжили. Набатанзи растит 38 ребятишек.

Несколько лет года назад супруг бросил женщину. Теперь она проклинает мужчину всякий раз, когда произносит его имя. Сказано, что в день свадьбы ему было 40, а Набатанзи – 12.

- Всю свою жизнь я потратила на заботу о моих детях и работу, пытаясь заработать хоть немного денег, - поделилась она.

Мариам бралась за любую работу: была парикмахером, занималась декорациями для мероприятий, собирала и сдавала металлолом, варила джин и продавала фитотерапевтические средства. Все уходит на еду, врачей, одежду и школьные поборы.

В каких условиях живет семья

Женщина хочет дать детям образование, чтобы их жизнь была лучше, чем ее. Семья ютится в четырех маленьких кирпичных домиках с железной крышей, вокруг которых тянутся кофейные поля. На стене в одной из комнат развешены фото старших детей – выпускников школы. Старшему сыну Ивану Кибука пришлось бросить учебу, чтобы помочь матери.

Двенадцать детей спят на металлических двухъярусных кроватях с тонкими матрасами в одной маленькой комнате с грязными стенами. В других комнатах дети укладываются на общие матрасы, а остальные спят на грязном полу. Дети старшего возраста помогают ухаживать за маленькими, и все помогают по дому, например, готовят еду. По субботам работают все.

По словам Мариам, семья может съесть 25 килограммов кукурузной муки за день. Рыба или мясо - редкое лакомство.

Фото
Фото
25 Апреля 201920:40

Врач отказался выписывать противозачаточные

После рождения первой двойни женщина побывала у врача, который обнаружил патологию яичников. Он сказал, что противозачаточные в этом случае могут вызвать проблемы, поэтому Набатанзи продолжала рожать. В 23 года у женщины было уже 25 детей. Она отчаялась и снова пришла к врачу, но услышала тот же вердикт. Женщине посоветовали рождать дальше. Последний раз она вынашивала детей 2,5 года назад, были осложнения. Это были шестые близнецы, один из которых умер при родах.

Для Африки многодетная семья – не редкость. В Уганде женщины рожают в среднем 5,6 ребенка. По данным Всемирного банка, это самый высокий показатель на континенте, однако семью Набатанзи соседи считают огромной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Днепра родила 14 детей

В многодетной семье мальчиков и девочек поровну.

Почему Хамайко стала инстамамой, а Тодоренко играет в молчанку

"КП в Украине" вместе с психологом проанализировала, почему звездные мамы так по-разному относятся к "детским" откровениям в социальных сетях.