Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Юный гимнаст из Мелитополя установил акробатический рекорд

Юный гимнаст из Мелитополя установил акробатический рекорд
Фото: Фото: https://www.0619.com.ua

В минувшую субботу в Мелитополе проходил масштабный спортивный праздник "Melitopol Sport Fest". Посмотреть было на что: ловкие парни и девушки демонстрировали свои умения в различных видах спорта. Впрочем, больше всего зрители прикипели взглядом к юному гимнасту Вове Головину. Мальчишка выполнял сложный гимнастический элемент "спичак" - выход в стойку на руках силой из положения согнувшись. Упражнение спортсмен выполнил 101 раз в то время, как обычное количество раз для гимнаста в таком возрасте составляет 20-25 раз. Соответственно, маленький мелитополец установил самый настоящий рекорд Украины.

- Вова занимается спортивной гимнастикой с 3 лет, - рассказал "КП в Украине" папа рекордсмена, Иван Головин. – Я сам гимнаст, жена тоже занималась художественной гимнастикой, поэтому выбор вида спорта для сына был очевидным.

Отец и тренер по совместительству говорит: к рекорду сын шел постепенно, каждые две недели сдавая необходимые нормативы, добавляя и добавляя количество раз выполняемой стойки.  Результат многолетних тренировок и упорства решили показать всему городу. Пока что рекорд установлен в упражнении "спичак", но у папы с сыном есть задумки достичь высоких показателей и в выполнении других гимнастических элементов.

- Володя – многоборец, все шесть снарядов ему нравятся. Будем думать, чем еще он может удивить, - говорит Иван Владимирович.

Кстати, в обычную школу гимнаст тоже ходит с удовольствием. Успевает всюду: и в спорте, и в учебе.

В данный момент рекордсмен готовится к Чемпионату Украины, а еще – ожидает новостей от представителей Книги рекордов Украины. Может оказаться, что установленный им рекорд по "спичаку" тянет на мировой.

Рекорд Вовы Головина – результат долгих и упорных тренировок. Фото: https://www.0619.com.ua

Читайте также

Уманчанин "сплел" из спичек рекордный табурет

Мастер не использовал в работе клея. Секретом, как более 34 тысяч спичек стали единым целым, Дмитрий поделился с "КП" в Украине".