Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В США школьница нашла на пляже клык доисторической акулы

В США школьница нашла на пляже клык доисторической акулы
Фото: Фото: Википедия.

В Северной Каролине школьница Эвери Фос нашла, прогуливаясь по берегу пляжа, клык акулы-мегалодона, возраст которого - несколько миллионов лет.

- Я увидела что-то закопанное под песком. Потом я начала доставать это, и это оказался зуб. Я просто спросила: "Это сон?", потому что я не верила, что нашла это, - рассказала Фос, которую цитирует Fox News.

 

По данным ученых, мегалодоны вымерли примерно 2,6 млн лет назад. Их зубы  могли достигать 20 сантиметров, а максимальная длина животного — до 18 метров.

Мегалодоны были последним видом гигантских акул, за которыми последовали уже меньшие и более подвижные охотники, такие как большие белые акулы.

Напомним, ранее ученые показали, как на самом деле выглядели тираннозавры: они ходили, пригнувшись к земле, кожу имели чешуйчатую, обладали непропорционально маленькими передними конечностями.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Великобритании нашли неизвестный вид летающего динозавра

Klobiodon rochei существовал около 167 млн лет назад.

Неизвестный вид летающего динозавра обнаружили в Великобритании ученые из Портсмутского университета. Как пишет  Acta Palaeontologica Polnica, останки ящера обнаружили в Оксфордшире.

 

Новости по теме: динозавры акулы