Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Uber запустит в Киеве сервис по бронированию места в микроавтобус

Uber запустит в Киеве сервис по бронированию места в микроавтобус
Фото: Фото: MacDigger

Компания Uber анонсировала появление в Киеве нового сервиса – Uber Shuttle. Приложение позволит жителям столицы заранее бронировать места в микроавтобусе. Об этом 17 апреля сообщило агентство Интерфакс.

Пилотную версию проекта запустят уже в мае. Основная цель проекта – использование технологии Uber для предложения украинским пользователям еще одного альтернативного способа передвижения по городу.

- Этот пилотный проект является частью стратегии Uber по расширению возможностей мобильности, доступных на платформе, - отметили в компании.

Для реализации своего проекта команда Uber напрямую обратилась к киевлянам с просьбой рассказать, какие маршруты, по их мнению, являются самыми популярными.

За последние полгода Uber Shuttle станет третьей услугой, которую запустит Uber в Украине. Ранее компания представила сервис доставки еды Uber Eats и сервис Green.

Не так давно Великобритания и Нидерланды оштрафовали службу такси Uber на 1,168 миллиона долларов. Американская компания не защитила личные данные клиентов при кибератаке 2016 года. Жертвами хакеров стали 57 миллионов пользователей по всему миру.

Тем временем столичный суд Бельгии и вовсе запретил компании Uber предоставлять свои услуги на территории Брюсселя. Дело в том, что такого рода деятельностью в Брюсселе имеют право заниматься только те водители, которые имеют специальную лицензию и светящийся сигнал такси на крыше автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нас бесит в такси

Напомним, что ранее мы предложили всем желающим рассказать о том, что их раздражает за границей, в соцсетях, в супермаркетах, в медицине, на пикнике и в общественном транспорте. А сейчас давайте поговорим о такси.

Новости по теме: uber