Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Врачи Днепра сотворили чудо: женщина-"бабочка" родила здоровую девочку

Врачи Днепра сотворили чудо: женщина-
Фото: Фото: facebook.

В роддоме больницы им. Мечникова, что в Днепре, женщина-"бабочка" (так в народе называют больных буллезным эпидермолизом) родила здоровую малышку. Появление ребенка у людей с таким диагнозом – исключительная редкость, пишет в Facebook врач Ольга Фандеева.

- Это редкая группа наследственных заболеваний, поражающих кожу, слезные оболочки и внутренние органы. Рождение ребенка у таких больных – исключение из правил. Но не для семьи Алины и Игоря, которые очень мечтали стать родителями, ведь своих родителей у нее (Алины - Авт.) нет, она – сирота, - рассказала медик.

По ее словам, женщина преодолевает нестерпимую боль и множество проблем из-за болезни. Она боялась даже мечтать о ребенке, но узнала о беременности, посоветовалась с мужем и решилась, пишет Фандеева.

Врач пишет, что слаженная работа коллег помогла спасти и мать, и ребенка, а молодой отец "с нежностью и трепетом прижимал к себе свою здоровую дочь".

- Пусть этот маленький лучик вашей любви станет настоящим солнцем, наполнит вашу жизнь теплом и светом, - пожелала медработник.

Девочка родилась здоровой. Фото: facebook
У молодой матери редкая болезнь кожи. Фото: facebook

СПРАВКА "КП"

Буллезный эпидермолиз – генетическое и клиническое гетерогенное заболевание, при котором на коже и слизистых человека появляются пузырьки и эрозии. Кожа становится ранимой, восприимчивой к незначительному воздействию. Эта болезнь – последствие мутаций в более чем десяти генах, кодирующих белки кожи. У БЭ есть три вида. Частота встречаемости различных типов болезни колеблется от 1:30000 до 1:1 000 000. То есть одним видом болеет один из 30 тысяч человек, а другим – один на миллион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саша Тишков, выживший после удара током, держится оптимистом и надеется на операцию

Украинские врачи сделали все, что было в их силах, и на данный момент мальчику могут помочь только за границей.

Из-за редкой болезни девочка чихает 12 тысяч раз в день [видео]

Жительница США не может и шагу ступить без носовых платочков, потому что чихает везде и всегда.

Новости по теме: Роды Болезни