Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителей Италии удивила "летающая" корова

Жителей Италии удивила
Фото: Фото: olbianotizie.it

На Сардинии корова застряла между камнями на склоне Coscia di Donna. Доставать ее оттуда пришлось с помощью вертолета. Инцидент произошел 28 марта. О впечатляющей спасательной операции рассказало издание Olbia Notizie.

Сотрудники организации Vigili del fuoco обвязали животное тросом и на вертолете доставили в безопасное место. Корове завязали морду, чтобы та не испугалась высоты. Представьте, каково было удивление местных жителей, которые увидели летящую в небе корову. После эффектного спасения животное осмотрели ветеринары. Корова отделалось легким испугом.

БЫЛО ДЕЛО

Заблудившуюся корову нашел дрон

В июне 2016 года под Киевом спасали корову с помощью дрона. Хозяйка буренки обратилась в службу безопасности, чтобы найти пропажу. На место происшествия вылетел пилот на квадрокоптере. Спустя несколько минут видеокамера заметила беднягу у воды. Оказалось, что корова застряла в яме. 

Пилот на квадрокоптере нашел корову у воды. Фото: www.dronarium.com.ua  

Два лося едва не потонули в глине

А вот на Житомирщине в июне 2018 года спасли двух лосей, тонущих в глине. Животные переходили из одной зеленой зоны в другую, а дорога лежала по потрескавшейся каолиновой глине. Та не выдержала веса копытных, и лоси провалились. Рогачей успешно вытянули, они были настолько измучены борьбой и обездвижены глиной, что не могли даже встать. Сотрудникам Госэкоинспекции Житомирской области пришлось устраивать лосям водные процедуры, и только после этого спасенные рогачи ушли в лес.

На Житомирщине спасли двух лосей, тонущих в глине. Фото: Госэкоинспекция Житомирской области

Собаку из канализации спали благодаря мэру

В марте 2018 года в Донецкой области спасли собаку, полтора года жившую в канализации. В люк она провалилась, будучи щенком. Не погибнуть от голода и жажды бедняге помогла пожилая женщина, которая регулярно опускала в колодец еду и воду. Пенсионерка не раз обращалась к местным спасателям с просьбой помочь. Они приехали только после того, как жители города написали письмо мэру. Операция по спасению собаки длилась не больше получаса, а вот экспедиция - целых два дня. 

Животное жило в канализации. Фото: "Фейсбук" Команды спасения животных.

 

Новости по теме: Животные