Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре расстреляли голубей

В Днепре расстреляли голубей
Фото: Фото: pixabay.com.

Вечером 31 марта в Днепре расстреляли голубей. Близ второго подъезда 28-го дома на жилмассиве Тополь-1 шесть раненых птиц упали "камнем вниз", рассказал в Facebook Станислав Клименко.

-  Только один выжил на данный момент. Кровь из глаз капала у бедной птицы, ее тщетно пытался остановить житель подъезда. Полиция так и не приехала, по последним данным. Народ, что это!? – задается вопросом мужчина.

Клименко предположил, что птицы просто надоели жильцу, поэтому он, находясь на крыше или стреляя из окна, расправился с ними из пневматического оружия.

- Если кто-нибудь  что-то видел, что может поспособствовать поимке виновника, звоните в полицию! Заявка там уже есть. Не будьте равнодушными!!! Неизвестно, в какой кураж войдет дальше вандал, - призвал горожанин.

На сайте Нацполиции инцидент не комментируют.

27 марта "КП" в Украине" рассказывала о не менее жестокой расправе с птицами. Волонтеры Бердянска сообщили, что в местном жилом доме замуровали сотни птиц. К стене прикрепили сетку, которая мешает пернатым выбраться. Птицы умирают без воды и еды, а их сородичи, в отличие от равнодушных людей, приносят им в клюве пищу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мертвые грачи усеяли целый район в Запорожской области [фото]

Орнитологи считают, что пернатые могли отравиться зернами, обработанными химикатами.

Под Киевом выпустили на волю умиравших контрабандных щеглов

15 января в Борисполе таможенники задержали груз с 1600 живыми птицами, которых пытались вывезти в Иорданию.

Новости по теме: голуби жестокое обращение