Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове родился розовый пеликан. Черного цвета

В Харькове родился розовый пеликан. Черного цвета
Фото: Фото: Харьковский зоопарк

В Харьковском зоопарке впервые показали пеликана, вылупившегося менее двух месяцев назад. Малыш уже окреп и хорошо набрал в весе, а еще – из розового беззащитного птенчика превратился в черного непоседу. Как рассказывают сотрудники парка, такая смена окраса в жизни новорожденного не последняя.

"Он был абсолютно голым и ярко розового цвета. Постепенно кожа стала темнеть, а на 10 день появился первый пуховый наряд. И он черного цвета! Так что сейчас наш двухмесячный малыш в абсолютно черном оперении. Со временем окраска будет светлеть. А взрослый наряд с розовым отливом молодой пеликан наденет лишь на третьем году жизни", - рассказывают в зверинце.

Также со время рождения изменился и рацион малыша – теперь он обожает бычки и заглатывает их целиком. В зоопарке предполагают, что новорожденный – мальчик, но точно об этом станет известно, когда ему исполнится 3-4 года.

"Детеныши пеликанов приобретают способность плавать и ловить рыбу в возрасте около двух месяцев. Так что именно сейчас наш малыш активно осваивает эти навыки: заходит в воду, купается, учиться плавать. Что касается поведения, молодой пеликан может постоять за себя не хуже взрослых особей, хотя мама и папа продолжают за ним присматривать и оберегать", - делятся сотрудники.

Малыш родился весом всего в 200 грамм, но за 2 месяца набрал почти 3 кг. Фото: Харьковский зоопарк

Читайте также

В Харькове назвали победителя президентских выборов в экопарке

Президента парка уже поздравили вкусным ужином.

Новости по теме: Новости Харькова