Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Овцы, сурикаты – тоже кандидаты: как голосуют на шуточных выборах в Харькове

Овцы, сурикаты – тоже кандидаты: как голосуют на шуточных выборах в Харькове
Фото: Фото: Фельдман Экопарк

Харьковчане сегодня могут проголосовать дважды: один раз на своем избирательном участке, второй – в экопарке: 31 марта здесь решили не отставать и выбрать президента зоокомплекса. Кандидаты не менее яркие.

Так, за место главы парка решила соревноваться енотовидная собака Фрея, которую осенью 2017 года волонтеры выкупили со зверофермы, где животное могли пустить на шубу, и отдали на попечительство парка. "Меховое облако", как Фрею любя прозвали в новом доме, пошла на выборы с лозунгом: "Этим глазам можно верить. Голосуй".

Серьезный соперник для Фреи – шимпанзе Чита. За плечами веселой обезьянки уже имеется политический багаж – в 2015 году она победила на выборах мэра парка, обойдя попугая Капитана и тигра Банзая, льва Ландау и свинку Фунтика. На эти выборы Чита идет под девизом: "Голосуй за меня – я тут самая обаятельная".

Выборы хоть и шуточные, но кандидаты готовились основательно. Фото: Фельдман Экопарк

Не менее знаменитый кандидат – орангутан Кузя. Если бы голосовали не посетители, а животные, Кузя сразу бы вырвался в лидеры. У этого малыша много друзей в экопарке: дружит с пантерой Нуаром, стал названным братом для шимпанзе Джерома, от которого отказались родители. Кузя идет в президенты с конкретным планом: "Все знают, что делать. А я знаю, как провернуть это весело".

У пумы Евы еще те аппетиты: голоса харьковчан она собирает манипулятивной агитацией "Отдай мне свой голос, и я тебя не съем". Какаду Кева в своем репертуаре: "Голосуй за меня, а потом потанцуем".

Еще один кандидат – зебра Марти. Она родом из Львова, в комплексе поселилась летом прошлого года.

"Зебра совсем ручная, игривая, обожает общаться с детьми", - говорят в экопарке. Но судя по ее заявлениям, еще и знатный философ и популист: "Черное сменяет белое – это всего лишь моя шуба. А вам будет стабильная полоса везения".

Из 10 милашек отдать голос можно лишь за одного. Фото: Фельдман Экопарк

Еще среди кандидатов оцелот Озик ("Если не я, то кто") и фламинго Том ( "Я – твой шанс сделать твой мир ярче"). Овечка Молли обещает стабильность во всем, даже в завитушках, а сурикат Семен всегда начеку – стережет отдых харьковчан.

Всего в выборах участвуют 10 зверей-кандидатов. Голосуют за них не тайно, а открыто, можно целыми семьями, в самых настоящих бюллетенях цветными фломастерами.

Кто получит больше всего голосов и станет президентом, в экопарке обещают сообщить, как только подсчитают бюллетени.

Бюллетень не такой длинный, как на настоящих выборах. Фото: Фельдман Экопарк

 

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки