Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае обнаружили окаменелости тысяч неизвестных науке видов

В Китае обнаружили окаменелости тысяч неизвестных науке видов
Фото: Фото: SCIENCE MAG/NORTH WESTERN UNIVERSITY

Китайские палеонтологи нашли тысячи древних окаменелостей, которым примерно 518 миллионов лет. Из них около половины видов ранее не были известны.  Находку уже назвали одной из важнейших за последнее столетие.

Также важно и то, что мягкие ткани доисторических организмов, включая кожу, глаза и внутренние органы, прекрасно сохранились. Об этом сообщило издание ВВС.

Окаменелости, в совокупности известные как биота Цинцзян, были найдены в китайской провинции Хубэй. Всего найден около 20 тысяч окаменелостей. Проанализирован 4351 образец, среди которых черви, медузы, актинии и водоросли.

Организмы биоты Цинзян - кембрийского периода. Они, скорее всего, оказались быстро погребены под слоем грязи в результате шторма.  И потому хорошо сохранились их мягкие ткани.

Особый ажиотаж в научном мире вызвали окаменелости медуз и актиний. Ученых поразило их большое количество и многообразие форм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые предсказали появление на Земле древних бактерий и вирусов

Так, на Эвересте экспедиции начинают обнаруживать трупы альпинистов, которые пытались взобраться на гору.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: древнее ископаемое