Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криворожанка вышила для Google инстаграм-аватарку

Криворожанка вышила для Google инстаграм-аватарку
Фото: Фото: https://www.instagram.com/google/
"Гугловской" славой Людмила Киселева обязана своему зятю – Станиславу Кобзенко. Фото: https://www.facebook.com

Вышивкой Людмила Киселева занялась, когда проработав на Северном горно-обогатительном комбинате 20 лет, вышла на пенсию. Выбрала для себя модную и простую технику "французский узелок", и с помощью атласных ленточек вышивала цветы и животных. А как-то раз зять Людмилы, Святослав Кобзенко, предложил теще осовременить свое искусство и изобразить в вышивке логотипы всемирно известных компаний.

Букву G, размером 10 на 10 см, из ленточек красного, желтого, зеленого и синего цветов мастерица создала за два дня. Святослав же сфотографировал работу, после чего разместил ее в своем Инстаграм с пометкой #MySuperG.

- Под таким хэштегом проходит арт-проект Google, который собирает интересные воплощения логотипа компании, - рассказал "КП в Украине" Святослав. – Лучшие идеи отбираются и устанавливаются на неделю в качестве аватарки в  Инстаграм –аккаунте компании. Сейчас это вышивка моей тещи.

Гугловского признания вышивка криворожанки дожидалась почти 9 месяцев, поскольку Святослав разместил фото еще в мае 2018 года. Но ожидание того стоило – аватар в "исполнении" Людмилы Киселевой одобрили почти 70 тысяч подписчиков гугловского Инстаграма со всех уголков мира.

Святослав, который работает рекламщиком, улыбается: такой успех тещиной вышивки мотивирует вышить и другие логотипы всемирных брендов. Сам он за вышивку садиться не планирует, но вот "продвигать" работы тещи в сети Интернет – всегда готов.

Кстати, два года назад на аватарке Google также была работа украинцев – буква G была выложена суккулентами, посаженными в бетонные кашпо. Кашпо смоделировала компания Plitos под руководством Юрия Кайгородцева, а растения в них высадила основательница бренда Roslynka Анна Пащенко.

Вышитый криворожанкой знак компании Google стал аватаркой в инстраграм-аккаунте. Фото: https://www.instagram.com/google/

Читайте также

Художница из Николаева подружила девочку с русалкой

Подборка вызвала восхищение у пользователей Сети из разных концов планеты.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Новости Кривой Рог