Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Художница из Николаева подружила девочку с русалкой

Художница из Николаева подружила девочку с русалкой
Подборка вызвала восхищение у пользователей Сети из разных концов планеты.

Художница Снежана Суш из Николаева частенько радует милыми рисунками подписчиков ее страницы в Instagram. Так, весь мир пару лет назад умилила ее серия о любви папы к дочери. 

Тогда у создательницы появилась целая армия фанатов. По мотивам иллюстраций о папе и дочке даже выпустили книгу Dad By My Side. Сейчас за профилем Soosh следят почти 300 тысяч поклонников. 

А не так давно художница удивила фанатов новым сюжетом: девочка подружилась с русалкой. "Единство душ без слов" - так описала серию сама автор. Подружки вместе развлекаются, учатся, грустят и шалят, мечтают, делятся сокровенным и выполняют самые смелые желания друг друга. 

- Если у вашего друга есть мечта и вы можете воплотить ее - пожалуйста, сделайте это, - пишет художница. - Ради его улыбки и теплого чувства в сердце, когда вы делаете кого-то счастливее.

Девочка катает русалку на велосипеде, рассказывает, что цветы могут пахнуть, и дает понюхать весенний букет. А та раскрывает секреты морского царства. Знакомит с будущими братиками и сестричками, приносит кошечку с рыбьим хвостом - Merkitten. Учит тому, что умеет лучше всего.

- Я не умею плавать, я паникую в воде!  - пишет от имени девочки автор. - Я бы хотела, чтобы русалочка научила меня плавать, расслабляться и доверять волнам.

Подборка, нарисованная на бумаге с фактурой "яичная скорлупа", сначала акварельными карандашами, а затем - акварелью, восхитила подписчиков со всего мира. Кое-кто даже стал придумывать по мотивам серии истории. Одни считают, что русалочка - часть внутреннего мира ребенка. Любой малыш любит пошалить, а если что-то пойдет не так, можно сказать, что это сделала русалочка. Так, например, восприняла сюжет подписчица под ником Pandavaran, отметив, что следит за подборкой, так как она нравится дочери. 

"Мы с дочкой восьми лет очень любим ее, ждем и всякий раз получаем новый взрыв эмоций! - написала она. - У каждого ребенка есть свой друг, а самый первый - воображаемый. Здесь эта тайна замечательно раскрывается". 

Другие отмечают, что серия показывает, как трепетные отношения могут возникнуть между людьми из разных миров. При этом даже такую дружбу легко пронести через всю жизнь.