Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Диетолог Наталья Самойленко назвала продукты для сияния кожи

Диетолог Наталья Самойленко назвала продукты для сияния кожи
Фото: Фото: instagram.com/samoylenko_diet

Диетолог Наталья Самойленко назвала продукты для сияния кожи. Улучшить состояние лица помогут жирные продукты. Но это должна быть еда, богатая Омега-3 жирными кислотами. Об этом она написала в "Инстаграме".

Кроме того, Омега-3 предотвращают чрезмерную сухость кожи и развитие дерматитов.

ТОП-5 продуктов для молодости кожи

  1. Авокадо. Помогает коже как можно дольше сохранять молодость, предотвращает появление мелких морщин. Не бойтесь калорийности и жирности авокадо! Это единственный фрукт, который вы можете себе позволить после 15:00, а его жиры - безумно полезные и качественные - хорошо влияют на обменные процессы в организме.
  2. Жирная морская рыба. Если вы любите соленую рыбу, лучше солить ее самостоятельно. Так вы можете контролировать количество соли и будете уверены в качестве блюда.
  3. Орехи и семечки . Отличный вариант второго перекуса. Содержат Витамин Е, обладают антиоксидантным действием. Орехи не только задерживают процессы старения кожи, но и защищают от ультрафиолетовых лучей.
  4. Оливковое масло и масла из орехов и семечек: тыквенное, кунжутное, масло из грецких орехов. Улучшают обменные процессы в коже и дают необходимые полезные вещества, которые продлевают ее молодость, например, Витамин Е. Особенно хорошо масла работают в связке с овощами и зеленью.
  5. Вода. Если нет воды - нет и результата. Вода необходима нам для нормального функционирования всех органов и систем! Старайтесь следить за своим водным режимом. Если забываете пить воду - ставьте напоминания в телефоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетическое меню от Светланы Фус: рецепты

Диетолог проектов "Зважені та щасливи" и "Все буде добре" делится секретами стройности.

Новости по теме: Диета Здоровье