Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По Крымскому мосту пустят двухэтажный поезд

По Крымскому мосту пустят двухэтажный поезд
Фото: Фото: kp.ru

В декабре 2019 года по Крымскому мосту начнут курсировать первые поезда. Первый состав пройдет 8 декабря. Железнодорожными перевозками будет заниматься отдельная транспортная компания, которую определят в феврале или марте. Об этом сообщил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров "Крымской железной дороги" Владимир Резниченко.

- Дата определена. И нет никаких сомнений, есть полное понимание, что 8 декабря первый поезд придет в Крым. Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты начнут продавать за 90 дней от 8 декабря, - приводит слова Резниченко агентство ТАСС.

В общей сложности через Керченский пролив в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию будут ходить 11 пар пассажирских поездов. В основном это будут маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска.

При этом между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов.

Ранее Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении одного из украинских предприятий, которое подозревается в поставках сырья для строительства Крымского моста.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина подготовила новые санкции против России

Кабинет министров Украины подготовил новые санкции против России из-за Крымского моста. Данные экономические ограничения затронут 19 юридических лиц. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе Министерства по делам неподконтрольных территорий.

Новости по теме: Новости Крыма