Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун заявила, что детям можно ходить в школу с кашлем и температурой

Супрун заявила, что детям можно ходить в школу с кашлем и температурой
Фото: Ульяна Супрун. Фото: Фейсбук

Ульяна Супрун продолжает раздавать советы и развеивать мифы, несмотря на все попытки отстранить ее от должности исполняющей обязанности министра здравоохранения. В этот раз глава Минздрава высказалась о рекомендациях для детей не посещать школу с кашлем.

- По рекомендациям Американской академии педиатрии, насморк или кашель, который длится после перенесенной болезни, не является помехой для посещения садика или школы, - написала Супрун в своем Фейсбуке.

По ее словам, ребенок спокойно может посещать школу, если его осмотрел врач и температура не превышает 38 градусов.

- Исключения составляют периоды эпидемии гриппа. В такое время кашель, насморк, или больное горло - веская причина оставить ребенка дома, - объяснила Супрун.

При этом, если речь идет об острой фазе инфекционного заболевания, когда температура более 38, то в таком случае лучше проконсультироваться с врачом.

- Собирая ребенка в детский сад или школу - будьте внимательны. Если не уверены, что ребенок здоров - лучше проконсультироваться с врачом и руководствоваться его рекомендациями, - добавила Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала, как на самом деле правильно есть бутерброд с колбасой

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун продолжает раздавать советы по здоровому питанию. В этот раз глава Минздрава рассказала об опасности употребления бутербродов с колбасой.

Новости по теме: Уляна Супрун Советы Супрун